Общество
6267
25.03.2022 17:39
19

«Учителем года» стала Светлана Цуканова из поселка Лев Толстой

Она получит премию в 250 000 рублей.

Победителем конкурса «Учитель года Липецкой области– 2022» стала учитель физики школы им. Л.Н.Толстого поселка Лев Толстой Светлана Цуканова.

Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области, в первом этапе конкурса приняли участие 20 педагогов из всех муниципалитетов региона. Они показали свой профессионализм и творческий потенциал во время проведения открытого урока и «Методического семинара». Во второй этап вышли 5 человек. Сегодня они провели мастер-класс и представили свой «Образовательный проект» в формате внеурочного мероприятия с детьми.

Победитель был определён в ходе финального испытания для призёров конкурса. Абсолютному победителю конкурса «Учитель года Липецкой области» вручается диплом и областная премия в размере 250 тысяч рублей. 

Призёров наградят дипломами лауреатов конкурса и премиями по 50 тысяч рублей. В числе победителей Анна Гулина - учитель математики и информатики школы села Донское Задонского района, Ольга Козинова - учитель начальных классов школы села Красное, Зоя Манаенкова - учитель биологии и химии школы №59 «Перспектива» Липецка и Ксения Ксения Фурсова - учитель английского языка школы села Казинка Грязинского района.

Фото пресс-службы Управления образования и науки Липецкой области 
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Арина
05.04.2022 14:27
Замечательный педагог!!
Обезьяна с гранатой
27.03.2022 08:54
Неужели пропали совсем из магазинов красивые блузки в деловом стиле....
Яков
27.03.2022 08:51
Колян, да и до сел докатилось это репетиторство давно. На уроках отсиживают время и учителя, и ученики, а потом за деньги ре-пе-ти-тор тот же учитель.
Сева
26.03.2022 22:29
Ценен тот преподаватель, от которого дети к репетиторам не бегают!
Максим
26.03.2022 20:17
настоящие специалисты давно разбежались из школ, занимаются репетиторством. остались те, кому пойти некуда
Колян
26.03.2022 17:02
В пятерке лучших все учителя из районов. А где учителя из школ города Липецка?. Им некогда они детей не учат. Они с ними занимаются репетиторством за денюжку.
замкадный
26.03.2022 15:59
Иван, в истории действительно много любопытного. Автор фразы о могучем русском языке и.с.тургенев вырос в семье где говорили по французски/после смерти матери имел 2000 душ крепостных, держал 70 гончих и 60 борзых/прожил более 20 лет в европе,где и умер.
Иван
26.03.2022 13:22
Пенсионер, я с вами согласен! Нельзя забывать наш "" Великий и могучий русский язык..." Да и историю надо знать нашим детям!
Пенсионер
26.03.2022 12:44
Молодец, учителя истории и русского языка, подтягивайтесь.
Иван
26.03.2022 12:15
Хорошо, что есть достойные учителя! Учитывая прошлый опыт, как родитель, хочу сказать, что главное по физике научить решать задачи! Мне пришлось возить двух своих сыновей к репетиторам, чтобы они поступили в достойный вуз. Учились оба хорошо, но вот по физике делали только призентации, за которые учителя все хвалили в школе, а в итоге, чтобы сдать ЕГЭ, пришлось отправлять своих детей на репетиторство. Считаю, что по точным наукам, нужно научить математической логике, решению задач!