Спорт
1299
23.03.2022 16:07
1

Мини-футбольный клуб Липецка отберёт медали у команд-призраков?

Победы в двух оставшихся матчах гарантируют липчанам попадание на пьедестал.

В минувшие выходные липецкий мини-футбольный клуб получил три очка без игры в виде технической победы над лидером Западной конференции Высшей лиги «Спартаком Донецк» из Ростовской области.

Матч должен был пройти в Ростове-на-Дону, но соперники недавно снялись с чемпионата и в оставшихся играх им будут присуждены поражения.

Победная серия Липецка достигла уже 7-ми матчей, причём две «виктории» оказались техническими – над ставропольским «Голден Игл» и «Спартаком-Донецк».

Липецкая команда после крайне неуверенного старта – всего 1 победа в первых восьми матчах, за два тура до финиша реально претендует на медали.

Вообще в Западной конференции сложилась уникальная ситуация: два лидера не сумели доиграть сезон. У «Спартака-Донецк» 49 очков, он в любом случае не досягаем для нашей команды. Далее идёт также снявшийся по ходу турнира столичный «Спартак» - 46 очков, а замыкают «тройку» дублёры КПРФ – 45 очков.

У Липецка пока 42 очка и 4-е место. Если подопечные Темура Алекперова выиграют два оставшихся матча, то он обойдут, как минимум, московских спартаковцев и закончат первый этап с «бронзой».

Шансы обойти КПРФ-2 скорее призрачные: «коммунисты» в конце этой недели получат одну техническую победу, а в последнем туре вряд ли проиграют дома занимающему последнее место архангельскому «Поморью».

Липчан ждёт домашний матч в субботу, 26 марта, с «Ростовом» (6-е место), после чего останется съездить в Новосибирск к «Сибиряку» (7-е место). Играть нужно на победу в обеих встречах, тогда медали будут в кармане.

После регулярного чемпионата команды Высшей лиги проведут и плей-офф, где представители «Запада» и «Востока» разыграют две путёвки в Суперлигу. В новейшей истории липецкого мини-футбола (с 2018 года) наша команда лишь один раз выходила в плей-офф – в прошлом сезоне и уже на первой стадии уступила в серии до двух побед «Ростову».

Фото МФК "Ростов"
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вадим
23.03.2022 18:31
Причём тут медали нужно в плэй офф выигрывать