Общество
3166
23.03.2022 09:59
1

В Чаплыгине построят временный мост

За ремонт существующего моста через Становую Рясу заплатят 411 миллионов рублей. Солидный тендер получил подрядчик из Липецкой области.

Администрация Чаплыгинского района успешно завершила электронный аукцион на капитальный ремонт моста через реку Становая Ряса. Он расположен в Чаплыгине. За ремонт моста были готовы заплатить до 440 321 212 рублей. В ходе торгов стоимость контракта упала до 411 700 333 рублей. На аукционе победило предложение подрядчика из Липецкой области. Компания имеет опыт подобных работ, в том числе, на территории нашего региона.

Как указано в техническом задании, на время капитального ремонта этот мост закроют для движения. В этот период будет организована временная переправа через Становую Рясу из района улицы Заречной.

мосты.jpg


Все работы по капитальному ремонту прописаны в четкой последовательности. Подрядчик должен будет сначала сделать временный мост с подходами к нему, а затем уже заняться существующим мостом. Там обновят не только само дорожное полотно протяженностью около 200 метров. Подрядчик обязан сделать эстакаду для переустраиваемой сети канализации, выполнить переустройство телефонной канализации, газопровода, провести демонтаж пролетов моста, заменить опоры и обновить подходы, а потом уже сделать «дорожную одежду». После этого движение по мосту будет вновь запущено. Временную переправу после запуска транспортного потока по отремонтированному мосту демонтируют.

Сейчас стороны соглашения вышли на подписание контракта. На капитальный ремонт моста отведен срок до 30 ноября 2023 года. Финансирование контракта - за счет бюджета Чаплыгинского района.

Напомним, ранее GOROD48 приводил список дорог, которые отремонтируют в регионе в 2022 году.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
12
23.03.2022 10:46
Зачем временный ?.. пусть будет второй постоянный ..