Общество
974
21.03.2022 12:21

В Краснинском районе реконструируют дорогу

Подрядчик получит за выполнение работ 274 484 383 рубля. Реконструкция будет идти более полутора лет.

Региональное учреждение «Дорожное агентство Липецкой области» успешно завершило электронный аукцион по поиску подрядчика на большую реконструкцию проезжей части в Краснинском районе. Дорожники обновят полотно между селом Нижнедрезгалово и деревней Засосенки. Реконструкция обойдется в 274 484 383 рубля.

Подрядчик должен будет обновить более 6 км дороги между зданием клуба в деревне Засосенки и ее примыканием к трассе «Елец-Красное». Как сообщили GOROD48 в пресс-службе регионального управления дорог и транспорта, эта дорога была построена в 1978 году, сейчас она щебеночная. Во время реконструкции будет уложено современное покрытие. А вот значительных перемен в параметрах дороги не предусмотрено: количество и ширина полос сохранятся. Сейчас дорога относится к IV категории, на ней две полосы. Но во время реконструкции должны создать переходно-скоростные полосы.

Реконструкция участка будет идти в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Все работы должны быть завершены до конца 2023 года.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.