Общество
8762
04.03.2022 20:22
7

Липецкая вечЁрка: задержавший убийцу патруль ДПС, весенний снегопад и «заминированный» автовокзал

Сегодня, 4 марта, полицейские рассказали о задержании убийцы в Грязях, Липецк засыпало снегом, а полиция и МЧС проверяли сообщение о «минировании» главного автовокзала региона.  

Ночью «В Липецке выпала почти треть месячной нормы осадков». В мэрии сообщили, что управление благоустройства начало убирать город от снега еще вечером 3 марта, выведя на улицы более 20 пескоразбрасывателей и тракторов.

По сообщению мэрии, с утра «Дороги Липецка посыпают песком 14 машин». Снег убирали и вывозили  три автогрейдера, шесть тракторов, восемь погрузчиков, 16 самосвалов. Пешеходные зоны убирали восемь малогабаритных машин и свыше 140 дворников.

Управляющие компании отрапортовали о чистящих дворы тысяче дворниках и 80 тракторов. Но им не поверили. «Снег не убирают!» «Во дворах не пройти!» «Не видел ни одной машины на дорогах!» – писали сегодня в соцсетях. Мы проверили. Действительно, одни дворы завалены снегом (причем как в центре, так и на окраинах), в других кипела работа (см. фоторепортаж GOROD48 «Я с пяти утра третий раз здесь уже убираю!»). Меж тем синоптики предупредили: «Снегопад в Липецке усилится».

Сегодня  «Ребёнок и мужчина пострадали в ДТП на перекрёстке улиц Гагарина и Плеханова». По словам участников аварии, водитель «Тойоты» не заметил «маршрутки», а водитель автобуса не успел затормозить на заснеженной дороге. Медпомощь понадобилась только водителю и пассажиру легковушки. А на окружной дороге у пригородного села Кулешовка «Снегоуборочная машина собрала две легковушки и минивэн». Очевидцы ДТП говорят о том, что грузовик врезался ковшом в «Дэу», которая, в свою очередь, столкнулась со стоящими впереди «Ситроеном» и «Рено».

Сегодня «Липецкий автовокзал эвакуировали для проверки здания». Но все обошлось, тревога была ложной. 

Радует спад в заболеваемости коронавирусом: «За сутки в Липецкой области выявили 877 случаев COVID-19». По этой причине облздрав сокращает число коек в клиниках, не от хорошей жизни ставших инфекционными. Поэтому «Больница «Липецк-Мед» скоро вернется к обычной работе» и снова, как прежде, станет многопрофильным стационаром.

Самая читаемая сегодня криминальная новость – о бравых сотрудниках ДПС. Капитан Алексей Ряховский и младший лейтенант Николай Зайцев оперативно отреагировали на полученное сообщение о трупе на улице Молодежной в Грязях, но сделали больше, чем от них ожидалось – «Кровавые следы привели автоинспекторов к убийце». Задержанным оказался 37-летний местный житель.

«Липчане начали покупать цветы к 8 марта», хотя до Международного женского дня еще четыре дня. В заснеженном подземном переходе у Центрального рынка появилась мимоза по цене в 100 рублей за ветку, тюльпаны от МУП «Зеленхоз» будут стоить от 60 рублей за штуку, а под заказ в магазине букет могут собрать и за 35 тысяч рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ой!
05.03.2022 10:38
На горе ул.Чкалова такая жестокая "стиральная доска, что подняться на неё невозможно, авто может разрушиться от такой тряски. А снизить скорость на подъёме невозможно, иначе не заехать. Совершенно не посыпано на ул. Чкалова и ул.Верхняя.
Натуся
05.03.2022 10:05
Вчера ехала по усманской трассе в 11:00 не почистили, песком не посыпали. Пришлось к посту ДПС ехать со скоростью 40- 50, но после поста было ещё хуже одна полоса для всех кто в сторону Липецка едет по Воронежскому шоссе. Скорость передвижения максимум 35 км в/ч.
Сергей
05.03.2022 07:54
Пешеход, сначала бы русский язык подучил, а потом с советами лез!
Пешеход
04.03.2022 23:20
Уважаемые дворники не посыпайте заснеженые дорожки песко саляной смесью вы делаете только хуже идти невозможно данные смеси предназначены для гололеда и борьбы с ним.А когда вы сыпити на нечищеные тратуары становятся только хуже.
Мама дорогая
04.03.2022 21:33
Липецк ещё кое как, худо бедно, но ездил сегодня в Добринку, это как бы по мягче сказать, это никак. Полная ж, даже с большой буквы Ж. Господи кого выбрали?! Кого назначили?
Электорат
04.03.2022 20:49
Спокойной ночи нашим сладеньким депутатам!
Дима Занин
04.03.2022 20:38
Какое издевательство по кладбищам все заснежено ничего нечищено сегодня с пацанами на руках несли через все кладбище умерших проехать не возможно последнего похоронили только в 17:40 за весь день всего 3 человека ужас ужас ужас особенно новое косыревское за что дерут деньги???