Общество
3348
04.03.2022 13:06
1

Чёрная кошка незаконно рекламировала елецкий пивной магазин

Липецким УФАС России вынесено решение о прекращении распространения ненадлежащей рекламы алкоголя.

Как сообщает пресс-служба Липецкого УФАС России, реклама елецкого пивного магазина незаконно распространялась в интернете.

В интернете распространялась реклама пива примерно следующего содержания: «Магазин ремесленного крафта. В преддверии Хэллоуина запускаем игру с подарками! Магазин высокого качества ингредиентов разных пивоварен страны, и все это можно попробовать совершенно бесплатно. Нужно просто угадать №. Подробности: (подсказка на стене) Пиво в подарок (с изображением бокалов пива и силуэтом черной кошки)».

Специалистами антимонопольного ведомства было установлено, что данная реклама нарушает запрет о размещении рекламы алкогольной продукции в интернете. Кроме того, в рекламе отсутствовала информация о вреде чрезмерного потребления пива, а также был использован образ животного, что так же не соответствует действующим требованиям закона о рекламе.

Комиссия антимонопольного ведомства признала рекламу ненадлежащей и нарушающей рекламное законодательство. Индивидуальному предпринимателю выдано предписание об устранении правонарушения.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наташа
04.03.2022 18:02
Оштрафовали бы на силикатном бахтина пивнушку без документов и левая продукция. Сколько мы вам писали так все вы за одно. Кто не отдал дань того и пишет е