Общество
5396
24.02.2022 20:06
15

Липецкая вечЁрка: закрытый аэропорт, план переустройства центра Липецка и неистовый эксгибиционист

Сегодня, 24 февраля, закрыт для приема самолетов аэропорт, полиция начала проверку сообщений о происках эксгибициониста в разных частях города, а мэрия предложила горожанам еще раз обсудить будущее центра Липецка.  

Сегодня утром «Аэропорт «Липецк» закрыт для принятия судов и пассажиров» в числе 12 других на юге России. Осуществляющая ежедневное авиасообщение между Липецком и Москвой авиакомпания «Сибирь» уже отправила пассажирам извещения о возврате денег за билеты. 

– Скоро введут санкции против наших авиакомпаний, заберут все лизинговые Боинги и Эйрбасы и останемся мы с кукурузниками и ЯК-40. Липчане до Москвы будут на лошадях добираться, – предположил один из наших читателей.

Санкции уже объявлены. Под американские попали представители российской элиты, футбольный клуб ЦСКА и операции с российским суверенным долгом, под европейские – 351 голосовавший за признание независимости ЛНР и ДНР депутат Госдумы, госбанки, ряд иных юридических и физических лиц. 

«285 детей из Донбасса с 28 февраля начнут учиться в липецких школах». Об этом сообщило областное управления образования и науки. Для детей дошкольного возраста будут организованы группы в детских садах. А может, кто-то из них с родителями вскоре вернется домой – сегодня глава ДНР Денис Пушилин объявил о приостановке эвакуации населения республики.  

Тем временем продолжается обычная жизнь. Так, «В Липецке началось обсуждение плана преобразования центральной части города». Горожан приглашают поделиться мыслями о будущем территорий у рек Липовка и Воронеж, Нижнего парка, Зеленого острова, Петровского рынка. Неравнодушным предлагают поучаствовать и в опросе «Сердце Липецка» (в числе вариантов ответов и тот, что у Липецка нет сердца).

– Набережная существует уже много лет и с каждым годом процессы разрушения и увядания налицо. Конечно, во время реконструкции кто-то заработает. Кто будет содержать объекты, которые расширят и удлинят? По поводу многоэтажной застройки. Все что выше Липовки более или менее стоит. Все что ниже, разрушается. Эти зоны всегда подтапливало. Примером может служить брошенная гостиница за ГАИ, там лопнул фундамент, трещины в полах ТРЦ. Расширить в этих местах зелёную зону было бы неплохо. По поводу Петровского рынка, постройте для людей новый как альтернативу сохранения рабочих мест, а уж потом решайте вопрос о сносе. Почистить русло Липовки – это дело, – обратился к чиновникам Анатолий. 

Липчанка Юлия Ремзина опубликовала в Facebook пост «Подлог в официальном заключении о результатах общественных обсуждений проекта Генплана Липецка». Она заявила, что жители улиц Союзная, Мирная, Урожайная, Биологическая просили оставить их в покое с градостроительными планами, но в тексте заключения им «приписали» просьбу «оставить зону застройки малоэтажными домами до 4 этажей». «Мэрия ответила на обвинение в подлоге результатов обсуждения проекта генплана»: жители этого района были не против зоны малоэтажной застройки.   

«Улицу 50 лет НЛМК обещают открыть весной». То есть на полгода раньше срока по договору. Об этом заявил вице-губернатор Константин Востриков. Вице-губернатор говорит, что работы на улице идут с опережением плана. Подрядчику осталось доделать ливневую канализацию, нанести на асфальт разметку и завершить благоустройство прилегающей территории. 

«Тело водителя найдено в автомобиле на улице Белана». В салоне «Митсубиси» лежали рыболовные снасти – возможно, 55-летний мужчина собирался выйти на лед, но умер в машине от сердечного приступа. Было найдено тело и на проспекте 60 лет СССР, но причина смерти в этом случае была криминальной: «Труп жителя Смоленской области нашли в Липецке с резаными ранами шеи». Родственники потерпевшего заявили о пропаже мужчины еще 5 февраля. 

Пока Следственный комитет выясняет, что же произошло с этим мужчиной, «Липецкая полиция проводит проверку по сообщениям об онанистах в разных частях города».
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Санта--Вова
26.02.2022 08:10
Сергей, рядом военный аэродром. Воздушное пространство освободили. Иногда думать надо голово, а не только есть в неё.
Сергей
25.02.2022 10:18
Зачем? Разве регион граничит с хохляндией, или из аэропорта летают ну очень много самолётов в южном направлении. Скорее всего липецкие в очередной раз решили выпендриться и заявить о себе.
А
25.02.2022 09:45
Аэропорт это круто, если бы космодром, то ещё круче. Был один фантазёр по строительству метро в Липецке, а если серьезно то наведите поддерживайте существующие строения в порядке и для внутрироссийских рейсов будет вполне достаточно, а для международных есть Воронеж. С учетом нынешней обстановки количество рейсов за рубеж явно сократится. И это надолго. А денежки можно направить на медицину.
Ох
25.02.2022 08:58
Ваш, да ты не бойся, не трусь, прорвёмся! Сразу тебя видно- не обстрелянный любитель попкорна. А картошечка начищенная- она полезней и для тела, и для мозгов. Если конечно они ещё есть ...
Гость
24.02.2022 23:11
Ваш, твои фантазии никому не интересны.
Виктор 2-28-14
24.02.2022 22:51
Паниковского не любили девушки,а он их любил,....на неопределённом расстоянии ...
Виктор 2-28-14
24.02.2022 22:20
Нам всем всегда чего-то не хватает....Совсем чуть-чуть и вечное - прости.....Сегодня на душе такая рана.....Ты не держи .....и лучше отпусти.....А завтра, может выйду за пределы.....И будут мелки всё , опять греша.....Постройте каравеллу корабелы....Я уплыву, куда зовёт душа
Виктор 2-28-14
24.02.2022 21:52
Всё логично,всё прилично.... Квадру судим мы публично....Нам с теплом уж не тепло....Нам с рассветом не светло....Что за жизнь?....Зачем она ?.....Поднимается страна.....
Сенсей
24.02.2022 21:19
Электорат, да ты ж мой сладкий.
Ваш
24.02.2022 21:14
Гость, интересно, через какое время ты будешь требовать гуманитарную помощь в виде ножек Байдена
Еще комментарии