Происшествия
2929
22.02.2022 09:37
12

Кешбэк наоборот: две липчанки лишились денег, возвращая часть средств за покупки

Мошенники украли у одной девушки 171 049 рублей, а у другой – 270 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, две 19-летние жительницы областного центра, пытаясь получить назад часть потраченных на покупки денег, стали жертвами мошенника.

С девушками связался «менеджер» фирмы, специализирующейся на предоставлении кэшбеков в различных магазинах. Звонивший предлагал пройти регистрацию, чтобы получить обратно часть потраченных денег на товары.

Ничего не подозревающие девушки перешли по ссылке, ввели все персональные данные. Однако вместо обещанных кешбэков обе потерпевшие получили сообщения о списании денег со счетов. Мошенники украли у одной девушки 171 049 рублей, а у другой – 270 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дно
22.02.2022 13:42
Светлана, а мне жалко людей,у кого мало мозгов и сочувствия. Обманут может быть каждый,не зарекайся. Слив данных повсюду, кто следующий? Не ты?
Светлана
22.02.2022 13:12
Таких мне не жалко люлей,у кого на картах много денег.
Пусть ждут
22.02.2022 12:58
Кэшбэк быстро не возвращают, к пенсии может вернут
Mikl
22.02.2022 11:56
Система безопасности кредитных организаций не соответствует современным реалиям и банки не желают ее укреплять используя лоббирование своих интересов в законодательных органах тем самым покрывая финансовые преступления в свою пользу.
Ха
22.02.2022 11:36
Витек, а чё тогда не по два ролика? Наверняка,принимая заявление,факт списания подтверждается.
Витек
22.02.2022 11:13
Ха, смысл вопроса в другом: откуда у 19 летних девченок такие суммы? Может они по нолику приписали?
Тортилла
22.02.2022 11:11
Для 19-летних девах потерянные суммы, возможно(и то, не факт!), станут своеобразной платой за урок по искоренению доверчивости и наивности.
Ха
22.02.2022 10:35
Витек, а смысл? Их никто никогда не найдет,да и не ищет,и денег не вернёт.
Витек
22.02.2022 10:32
Блин, у меня на карте больше полтинника не бывает. Откуда у 19 летних девченок такие суммы? Может кто-то врёт?
кит
22.02.2022 10:06
В 19 лет такие суммы на карточке и захотелось еще небольшой халявки в виде кешбэка. А жадность фраера сгубила. !