Спорт
1898
21.02.2022 19:36
1

Автор самого курьёзного гола «Металлурга» перешёл в «Тверь»

Фееречный Илья Визнович попробует вывести новую команду в ФНЛ.

Загрузка плеера

Определился со своим трудоустройством ещё один футболист, зимой покинувший «Металлург».

24-летний форвард Илья Визнович заключил контракт с претендующей на выход в ФНЛ по итогам текущего сезона «Тверью».

Илья съездил с тверичами на сбор в Турцию, где принял участие в двух контрольных матчах с киргизским «Нефчи» (Кочкор-Ата) – 1:0 и облегчённым составом ФК «Сочи», который представители второго дивизиона сенсационно выиграли – 5:1.После этого Визновича решили оставить в команде и даже отдали ему "блатной" 9-й номер.

- Мы не сомневаемся, что это для нас безусловное усиление, - приводят соцсети «Твери» слова своего спортивного директора Алексея Панфилова (на фото с Визновичем). - Илья – универсальный игрок атаки, который впереди может сыграть на любой позиции. Искренне верим, что этот футболист нам поможет и вместе с нами будет выполнять самые высокие задачи.

«Тверь» по итогам первой части сезона заняла 1-е место в своей группе ФНЛ-2 (бывшая вторая лига), весной ей предстоит финальный турнир за выход в «Лучшую лигу мира», где ждёт мощный конкурент в лице ярославского «Шинника». Зимой команду возглавил известный тренер Евгений Калешин (в прошлом «Кубань», калининградская «Балтика»). Перед командой официально поставили задачу добиться повышения в классе. В частности, в середине сезона из «Твери», например, запретили трансферы на выход.

Илья Визнович – воспитанник тольяттинской Академии имени Ю.Коноплёва, сыграл несколько матчей в Премьер-лиге за самарские «Крылья Советов», выступал за «Шинник», «Луч» (Владивосток), «Томь» (Томск), «Иртыш» (Омск). В «Металлург» перешёл летом-2021, сыграл за нашу команду 11 матчей в ФНЛ, забил 1 гол.

Мяч Визновича в Воронеже называют самым курьёзным голом «Металлурга» в сезоне. На последних минутах Александр Кутьин решил пробить по воротам воронежцев и угодил… в нижнюю часть спины Визновича, рикошетом от которой мяч, дезориентировав вратаря, влетел в противоположный угол ворот. Правда, липчан это не спасло от поражения – 2:3…

А самым курьёзным промахом чемпионата стал удар Визновича в Тольятти в матче с «Акроном». Форвард умудрился пробить выше ворот буквально с трёх метров.

Фото ФК "Тверь"

0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
БСМП
22.02.2022 02:01
Лучше бы в Газмяс перешёл....самое место там!!