Общество
3707
19.02.2022 18:39
12

«РВК-Липецк»: утечка у дома №8 по улице Плеханова устранена

Ранее жильцы дома записали видео-обращение.

Специалисты «РВК-Липецк» устранили повреждение водоводе диаметром 100 мм на улице Плеханова,8. 

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе компании, причиной утечки стали свищи на трубе, ее герметичность в настоящее время восстановлена. 

- Сразу утечку обнаружить не удалось, так как она была скрытая и на поверхность не выходила, а текла в канал теплотрассы.  Работы были осложнены и пролеганием рядом электрических кабелей. К ликвидации последствий утечки были привлечены экскаватор, гидромолот, вакуумная цистерна. Для проведения ремонтных работ было временно на три часа ограничено холодное водоснабжение в домах на улице Плеханова, 8, 10 и улице Интернациональной, 5, 5б, 5а, - рассказали в компании.

Напомним, что об утечке, которая затапливала подвал дома № 8 по улице Плеханова, рассказали жильцы через видео-обращение к депутату через социальные сети. Они отметили в нем мэра Липецка, губернатора, департамент ЖКХ и ГЖИ. Липчане выражали опасение, что вода размоет фундамент дома и повредит иные несущие конструкции.

Ранее в пресс-службе «РВК-Липецк» сообщали, что в диспетчерскую службу сообщение о порыве поступило еще 12 февраля.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Свищь
20.02.2022 11:27
Хрен вы меня найдете!
Сергей V
20.02.2022 10:49
Жилец, кумовство и покрывательство продолжает процветать в регионе. "Рука руку моет, и обе белы живут" или "Услуга за услугу"
...
20.02.2022 10:02
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих, лишний раз доказано. Теперь бы установить чья труба и заставить собственника привести все в порядок, осушить, обеззаразить от грибков и плесени, ремонт косметический сделать, провести обследование на необходимость восстановление конструкций и восстановить ! Надо идти до конца, иначе эта бесхозяйственность так и будет !
48
20.02.2022 08:39
Жильцы, софит не светит,это рампа для света. Не несите ерунду, вы же не в театре!
Попов Ю.
20.02.2022 03:03
медали нужно дать и грамоты! складывается впечатление, как только человек занимают любую должность во власти, он перестает быть нормальным.
Жилец
19.02.2022 21:57
Про однократное обращение по вопросу подтопления подвала 12 февраля - это ложь. В течение 7 лет подтапливается также подвал первого подъезда, регулярно вызываем аварийку, аварийка вызывает лгэк …это легко проверить по регистрационным номерам обращений в аварийную службу, в жил инспекцию обращались ещё в 2019, но получили отписки, что все хорошо и ничего не обнаружено при выездной проверке. Вот и судите сами о работе соответствующих органов и о том куда и кому мы платим за коммунальные услуги и отчисляем налоги. Эти люди не хотят работать, занимают рабочие места, получают деньги за отписки, тратят наше время, деньги, напрямую причастны своим халатным отношением к антисанитарии, подмыванию фундамента дома…
,,Браво,,
19.02.2022 21:40
Давайте всем городом ударим по бездорожью , по равнодушию администрации, по всему на то о чём болит голова и сразу в Москву , я уверен Липецк это золотое дно , чистый воздух, историческая ценность , Клондайк путешественников.
Mikl
19.02.2022 20:26
Я так понял что протечки устранили женскими прокладками
ура
19.02.2022 20:05
Это победа !
Наказать виновных!!!
19.02.2022 19:59
А раньше нельзя было этим заняться и устранить?