Спорт
4243
12.02.2022 12:00
16

Под Липецком началась «Лыжня России»: самому возрастному участнику гонки 82 года

На базе отдыха «Алые паруса» в 12.00 начался региональный этап 40-й Всероссийской гонки «Лыжня России». По оценке организаторов, на старт гонки в Липецке вышли около 3,5 тысячи человек.

Загрузка плеера
Одним из фаворитов в главном забеге на 10 километров является живущий ныне в Воронежской области многократный чемпион России по лыже-роллерам Игорь Глушков. Спортсмен приехал на малую родину потому, что для него важно выиграть «Лыжню» именно в Липецке - на глазах многочисленных друзей и родственников. 

WhatsApp Image 2022-02-12 at 11.55.35.jpeg

Глушков побеждал в февральский массовой гонке уже несколько раз, сейчас ему 53 года, но он горит желанием показать, что ветераны не стареют не только душой. Конкуренцию ему попробуют составить несколько молодых воспитанников липецкой ДЮСШ-7.


WhatsApp Image 2022-02-12 at 11.55.54.jpeg

Самый возрастной участник Николай Казьмин, бывшему учителю физкультуры школы №49 уже 82 года
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Да уж!
13.02.2022 16:43
Сколько же в липецке, мягко говоря, чудаков!
Пенсионер
13.02.2022 15:29
Главное отчитаться наверху что в Липецке все массово занимаются спортом, а в реале на спорт начхать. Бумага все выдержит. Поэтому и на Олимпиадах и чемпионатах пролеты.С временами СССР даже близко не сравнишь.
Липецк
13.02.2022 08:43
Почему все без масок??? Ковид и амикрон не дремит один чхнул и Воронеж с Липецком накроет новая волна пандемии, кто ответственный за мероприятие!!!
Ч
12.02.2022 19:03
Как на станции Реутово ( сатирический эпизод со времён социализма ) .
В. Бондарев
12.02.2022 14:56
Нет, это не массовое мероприятие, это просто каждый лично решил покататься на лыжах. Это просто стечение обстоятельств.
Юрий
12.02.2022 14:49
Николаю Степановичу победы , здоровья и долгих лет жизни,нашему любимому учителю!
цирк
12.02.2022 14:47
николай казьмин без сомнений дойдет до финиша ,а вот насчет остальных ,большие сомнения , у большинства будет только старт, вот так и в жизни, очень многих на финише неувидят-149 проц
Логика
12.02.2022 13:34
НУ и НУ, на НЛМК 60 тыс работают, а на лыжах покататься нельзя?
Гость
12.02.2022 13:33
Людмила, ты с куриным кодом по улице ходишь?)))
Людмила
12.02.2022 13:24
С куриным кодом все ?