Общество
1873
11.02.2022 09:57
3

На набережной хотят видеть амфитеатр и кафе

Усманцы могут онлайн внести свои предложения о благоустройству зоны отдыха. Работы планируют проводить за счет федерального гранта.

Глава Усманского района Владимир Мазо рассказал о планах по благоустройству набережной в Усмани. Проект обновления зоны отдыха планируют представить на VI Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, а все работы провести за счет гранта. Сейчас идет разработка концепции проекта «Набережная реки Усмани». К ее обсуждению привлекли экспертов и усманцев.

- Молодые архитекторы из Москвы, Санкт-Петербурга и Ижевска сейчас изучают предложения, поступающие от усманцев, какой они бы хотели набережную. Предполагается, что это будет благоустроенное современное общественное пространство, где будут комфортно чувствовать себя представители всех поколений горожан и наших гостей. Мы планируем разместить на отрезке берега реки между улицами Комсомольской и Достоевского зоны отдыха для детей, молодежи, людей старшего возраста. Здесь будут игровые детские и спортивные площадки, велодорожки, кафе, амфитеатр, пристань, прокат лодок, - отметил Владимир Мазо.

Сейчас группа архитекторов проводит онлайн-анкетирование жителей города, и любой желающий может высказать свои предложения и пожелания о том, что, по его мнению, должно быть на новой набережной. В анкетировании уже приняли участие около четырехсот человек.

Напомним, в V Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях победили Елец и Данков. Победителями признали проекты благоустройства сквера Пушкина в Ельце и Бульвара влюблённых в Данкове.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Посёлок
11.02.2022 15:40
Всю набережную закоптят шашлыками и закидают мусором от кафе
Санитар из диспансера
11.02.2022 14:31
Что такое амфитеатр? Это арена для массового просмотра гладиаторских боёв, стравливание животных, коррида... .Вы точно мои клиенты!
Вопрос Мазо?
11.02.2022 11:25
"Молодые архитекторы из Москвы, Санкт-Петербурга и Ижевска сейчас изучают предложения, поступающие от усманцев....". В Липецке совсем архитекторов не осталось?