Происшествия
8935
10.02.2022 09:36
16

В Липецке 7-летняя девочка попала под колеса автомобиля

За сутки на дорогах Липецкой области получили травмы два человека.

Как сообщает УГИБДД по Липецкой области, вечером 9 февраля в Липецке на улице Ленинградской 23-летний водитель «Форда» сбил 7-летнюю девочку. Ребенку оказали медицинскую помощь, госпитализация девочке не понадобилась.

Во дворе дома на улице Титова 58-летний водитель «Киа» сбил 48-летнюю женщину. Она получила травмы и после оказания помощи была отпущена.

9 февраля на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2425 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной 4ответственности дорожные полицейские привлекли 7 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 62.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации зарегистрировано 2000 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

На дорогах региона зафиксировано 27 столкновений автомобилей, эти аварии обошлись без пострадавших.

0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
жительница
10.02.2022 21:19
Автохам, да пожалуйста. Главное, чтобы водитель во время движения в телефон не смотрел.
Автохам
10.02.2022 18:14
Автомобилист, так я тоже могу смотреть в телефон стоя на парковке, законом не запрещено.
Гость
10.02.2022 15:28
Mikl, а Липецке тоже был такой случай!
Валентина
10.02.2022 15:25
Такое впечатление впечатление, что в Липецке нет такой службы , которая занимается порядком на дорогах. Все тротуары и дворы заставлены машинами, зима, скользко, и так идти трудно, да ещё на тротуарах машины и на дорогах машины едут как им нравится, на светофоре нарушают, летят как сумасшедшие, ладно им на свою жизнь плевать, но любят то это за что
холмс автохаму
10.02.2022 15:21
по нынешним временам надо смотреть на 360 градусов
Сергей
10.02.2022 15:04
Мало кто знает, но в пдд есть пункт для пешиходов...
Mikl
10.02.2022 14:48
Хорошо, что произошло в Липецке, а то в Москве у нее нашли бы алкоголь в крови. как у мальчика
Автомобилист
10.02.2022 13:10
Автохам, это при переходе проезжей части. А если просто по тротуару идёшь. Или с собачкой гуляешь. А может, я у магазина стою жду когда откроется? Могу сколько влезет смотреть при этом в телефон.
Автохам
10.02.2022 12:36
Автомобилист, пешеходы должны смотреть сначала налево, потом направо. Учи матчасть.
Автомобилист
10.02.2022 12:25
Иришка, а что у нас пешеходам нельзя в телефоны смотреть? Это где такое написано? Но, с другой стороны, учитывая количество бестолковых водятлов - это была бы правильная мера!