Происшествия
4845
09.02.2022 15:45
30

Липецкого уклониста поймали в Москве

В отношении 20-летнего парня возбуждено уголовное дело.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, 20-летний житель Долгоруковского района попытался скрыться от военкомата, но это не получилось.

Парень состоял на воинском учёте с 2018 года. Осенью 2021 года его должны были призвать на службу в армию, но вручить повестку не удалось: парень дома не жил, прекратил общаться с родственниками и не поставил военкомат в известность о новом месте жительства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили его место жительства и задержали молодого человека.

Уклониста поймали в Москве, куда он уехал, чтобы скрыться от военкомата, а заодно и подзаработать.

- Прокурор Долгоруковского района направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 328 УК РФ «Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы», - отметили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области. - В настоящее время уголовное дело возбуждено.
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Викторм
10.02.2022 20:45
Чепуха какая-то. Под подпись с повесткой не ознакомлен? Значит и не было уклонения.
Рос
10.02.2022 18:37
Гостья, тебе надо - ты и служи
Металлург
10.02.2022 18:35
Нечего в этой армии делать. Год жизни уйдет в никуда...
Безмасочник
10.02.2022 14:49
Меня в армии обучили исполнению женских обязанностей, отбив при этом обучении почки и мозги.
Гость
10.02.2022 10:06
Таня, зарплаты в Москве чуть больше, чем в Липецке. Мой сын за 35000, как Савраска рысит по городу. Но в Липецкк столько не заработаешь. А про пенсии согласна. Не думайте, что в Москве платят больше.
пенсия
10.02.2022 08:41
Пусть служат дети олигархов и чиновников
Сарказм
10.02.2022 08:27
Есть такая работа - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ , а любая работа должна быть оплачена !, да и прием на работу должен происходить добровольно с оформлением всех полагающихся документов и обговорением условий труда и оплаты, а иначе это - похищение и рабство.
Брежнев
10.02.2022 07:43
Я за своего отслужил. Сейчас там делать нечего. Весь патриотизм остался в СССР. Так пусть платят зарплату. Правильно делают, что бегают. Пусть дети депутатов служат.
смех да и только
10.02.2022 07:01
Если бы в армейке действительно учили военному делу это одно....но быть рабсилой за 2300₽ в месяц....вы ещё о долге перед Родиной вспомните!типа до 18 лет она кормила и поила,и тебе машину,квартиру и другие прелести жизни,а ты болты ей
Таня
09.02.2022 23:46
Считаю, что за эту власть должны москвичи служить. У них жизнь хорошая, как в другом государстве живут, зарплаты большие, пенсии другие.... А этот бедный парень из Долгоруковского района- что хорошего он видел? Зарплата у родителей - хорошо если 15 тыс руб, а может и меньше. А вы уголовное дело шьёте. Что , в нашей стране больше некого судить. Кругом одних воров и мошенников развели. Никого поймать не могут, зато парня поймали, который поехал заработать, чтобы семье помочь.