Общество
2511
09.02.2022 10:32
13

«Управляшку» оштрафовали за бардак в подвале

Взыскание по итогам проверки управляющая компания пыталась опротестовать, но постановление признанно законным и оставлено в силе.

Липецкий областной суд рассмотрел жалобу управляющей компании «Металлург» на штраф в 20 000 рублей, наложенный за нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений.

Как указано в материалах суда, штраф стал итогом проверки, которую проводил Роспотребнадзор. В начале августа 2021 года при проверке дома №21/3 по улице Папина сотрудники Роспотрбнадзора нашли в подвалах четырех подъездов дефекты цементной стяжки, сваленные бытовой мусор и строительные материалы. Во всех подвалах оказались многочисленные дыры и щели, которые могут способствовать обитанию насекомых и грызунов. Они могут выступать переносчиками инфекционных болезней. Санитарные врачи пришли к выводу, что дом не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям и проведению дезинсекционных мероприятий. В итоге УК «Металлург» оштрафовали на 20 000 рублей.

В жалобе представители компании просили об отмене судебного акта первой инстанции и прекращении производства по делу, ссылаясь на нарушением норм материального и процессуального права. Но суд второй инстанции пришел к выводу, что оспариваемое постановление и судебное решение являются законными и обоснованными. Штраф оставлен в силе.
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Бегите из ук металлург
10.02.2022 00:44
Да помогите уже сменить людям эту ук металлург, сколько люди будут мучаться с ними. То окна разобью, то ещё чего
Лида
10.02.2022 00:00
А почему не написали как жила эти пол года женщина которая подала на них в суд? Что даже угрозы были!!! И эта управляющая не законно хотела захватить подвальное помещение этого подъезда! 31 декабря срезали замок в подвал когда готовились к новому году! Жильцы НЕ ПОЗВОЛИЛИ РЕЙДЕРСКИ ЗАХВАТИТЬ ПОДВАЛ! Управляющая ток деньги собирает, а свои обязанности не выполняет!!!
123
09.02.2022 21:17
Липецкое жкх - чиновничья мафия
ded
09.02.2022 15:00
такие лужи гуана в каждом втором доме пипецка
оштрафовать жителей
09.02.2022 13:21
А когда будут штрафовать жителей за то, что они сваливают СВОЙ бытовой мусор в подвал СВОЕГО дома ?
Гостья1
09.02.2022 12:47
Больше надо со стороны УК контроля за работой посредников,а они почему то решили,что жители должны с ними напрямую работать .А они кто для нас юридически и какое мы имеем право с них требовать,?Прошу поясните нам жителям.
мама, дорогая
09.02.2022 12:22
Кругом одни мошенники ! Почему выдают лицензии на обслуживание МКД, если в штатном расписании отсутствуют слесари и дворники ?!
Гостья1
09.02.2022 12:01
Управляющие компании переложили обслуживание жилищного фонда на посредников и не контролируют их,платим им а с кого спрашивать,с посредниками у нас нет договоров на обслуживание.Диспетчер у посредников,а они нам кто???.Необходимо уходитьот такой системы обслуживания и обязывать УК не только собирать деньги ,но и самим работать на своих участках,нанимать рабочих и обслуживать дома или посредников переводить в их непосредственное подчинение,как участки УК.Перечисляют посредникам (вслепую)или недофинансируют их,что они так выполняют свои обязательства.Такая система работ УК приводит к ненадлежащем у обслуживанию многоквартирных домов Какой контроль за посредниками,контроль за УК,а посредники имеют оформленных работников или нет?Где контроль и кто их контролирует?Не любят,когда заявки жители отправляют через Единую службу
Не слесарь
09.02.2022 11:55
Рабочее место всегда надо убирать и ничего не оставлять. А если еще сыро - бороться с течами.
hex
09.02.2022 11:38
Жители мусорят и устраивают бардаки, а управляющая компания должна убирать за ними, не справедливо.