Общество
6082
08.02.2022 20:22
4

Липецкая вечЁрка: два погибших бизнесмена, 100 000 больных ковидом и стеклом – по шее собутыльника

Сегодня, 8 февраля, в регионе зафиксирован антирекорд по числу заболевших COVID-19, погибли два бизнесмена – один в ДТП, другой – от суицида, а на улице 8 Марта в Липецке задержали мужчину, полоснувшего товарища стеклом по шее.   

Ковид сегодня побил сразу два рекорда: Первый: «С начала эпидемии в Липецкой области выявили более 100 000 случаев COVID-19». Второй: за последние сутки в регионе зафиксированы аж 1 320 заболевших.

– Колледжи, институты закрыли на карантин или перевели на дистанционку, а школы нет. Учителям так удобно, детей ходит очень мало, тишина, но почему власти это не контролируют? Дети ходят в школу и болеют друг от друга по кругу…, – пожаловалась Алина.

Пока такого распоряжения нет. «В Липецкой области 63 школы отправили на карантин и 93 – на дистанционное обучение». Также закрыты 7 детсадов.

Есть такой феномен – парные новости. Вот показательный пример: сегодня GOROD48 сообщил о смерти сразу двух бизнесменов. «Глава транспортной компании погиб в аварии» на трассе «Липецк – Хлевное». «Фольксваген» 63-летнего Валерия Ларина лоб в лоб столкнулся с грузовиком «Скания» (из-за смерти частного перевозчика прекращены рейсы автобусов по трем межмуниципальным маршрутам, о чем GOROD48 писал вчера). «Липецкого предпринимателя нашли мёртвым» в его сельском доме. Учредитель ООО «Бориносервис» и ОАО «Боринское» 50-летний Дмитрий Малецкий покончил жизнь самоубийством.

«27-летний мужчина ударил друга осколком стекла в шею и попался полицейским на выходе из подъезда». Расторопность силовиков спасла жизнь 23-летнему парню: раненого вовремя успели отправить врачам.  

Сегодня губернатор поделился своим мнением о проекте генплана Липецка, ранее отправленного на доработку сразу несколькими управлениями областной администрации (см. «Игорь Артамонов – застройщикам: «Всё, ребята, лавочка закрылась! Не надо кататься на бюджете!»). Глава региона призвал строителей, а также мэрии Липецка и Ельца, отказаться от возведения жилых массивов без учета новых объектов социальной инфраструктуры, инженерных сетей и коммуникаций. В качестве плохих примеров существующей застройки были названы микрорайон «Елецкий» и ЖК «Солнечный» в Липецке. Также губернатор выступил с инициативой вынести из Ельца ФКУ «Тюрьма №2», и сделать из «елецкой крытки» с ее многовековой историей туристический объект.

«УФСБ обнаружило в дачном домике нарколабораторию». Под арест попали три варщика мефедрона, у которых изъяты более 15 килограммов синтетического наркотика.

«Алексей Романчукевич покинул пост начальника муниципального управления благоустройства», проработав в должности более двух лет, что можно считать достижением для администрации Евгении Уваркиной, в которой средний возраст «жизни» чиновника – год. По слухам, 31-летний юрист и строитель по образованию переберется в мэрию Белгорода.

- Он наверное перекрестился, когда ушёл с этой должности, - предположил один из наших читателей.

Наверное. Ведь Романчукевичу этой зимой перепадало не меньше шишек от горожан и мэра за не вовремя очищенные от снега улицы, чем управляющим компаниям – за неубранные дворы. Сегодня, кстати, пожилая женщина чуть не сломала ноги на обледеневшем тротуаре, который должны были посыпать песком дворники муниципального управления благоустройства (см. «Пока все проезжали мимо, пожарный поднял упавшую на льду бабушку»). 
0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Берия
09.02.2022 07:43
100тыс.заболевших, пора НКВД заново ,, дело врачей,, открывать. Только с новыми фигурантами
Депутат Коммунист Перри Мейсон
08.02.2022 21:41
Электорат, рано спать. Мы пилим, пилим, пилим
Фокс
08.02.2022 20:51
Завтрашний гололёд коснётся не только бабушки
Электорат
08.02.2022 20:40
Спокойной ночи нашим сладеньким депутатам!