Общество
6994
08.02.2022 13:20
48

Пока все проезжали мимо, пожарный поднял упавшую на льду бабушку

При этом сам чуть не упал.

Загрузка плеера
В Липецке стали появляться первые жертвы скользких тротуаров — на перекрестке улицы Первомайской и Фрунзе упала пожилая женщина.

Мимо проезжали автомобили, один из них остановился и из нее вышел молодой человек в форме МЧС. Он перешел дорогу и поднял женщину на ноги, а потом помог перейти дорогу. Произошедшее кто-то снял на камеру телефона.

- Да, такое было. Наш сотрудник обратил внимание на беспомощное состояние женщины, и не смог проехать мимо. Мы узнали об этом случайно, так как он даже не хотел рассказывать о случившемся. Просто поступил так, как в подобных ситуациях делают нормальные люди — пришел на помощь, - рассказали GOROD48 в пресс-службе ГУ МЧС по Липецкой области.

Кстати, на записи хорошо видно, как спасатель сам чуть не упал.
0
0
0
0
0

Комментарии (48)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
1111
09.02.2022 21:06
..., про слесаря вряд ли
холмс
09.02.2022 13:24
да помог молодец но переходя дорогу на красный это очень не хорошо мягко сказать
Ю.
09.02.2022 09:45
Извиняюсь. Недоглядела.мужчина вообще на красный перебегает!!!
Коля
09.02.2022 08:08
Мужик помог упавшей бабушке. Это нормально уже на протяжении тысяч лет. Ненормальными являются токсичные злые комментаторы новости с заявами "А почему там скользко, куда власть смотрит!?" Стыдно вам, да, за то, что мимо бабульки этой проезжали и оправдываете своё равнодушие тем, что "власть виновата".
Я
09.02.2022 07:09
Липчанин, да и бабуля,как в том фильме,черт побери,специально упала!
?.
09.02.2022 01:47
Ирина, так у ЖКХ надо спросить- с каких пор они занимаются посмертными диагнозами, их ли то компетенция?
Ю.
09.02.2022 00:20
Правопорядок, какой правопорядок,посмотрите как машины на зелёный для пешеходов едут, мужчина переходит на зелёный рискуя жизнью.
Было
09.02.2022 00:17
бы посыпано песочком, вообще б не было проблемы, никого не надо было бы поднимать, потому ,что никто и не упал бы и не было бы жертв скользких тротуаров, поскольку скользких тротуаров тоже не должно быть, должны быть только нескользские тротуары без жертв. Скользкий тротуар- это чья-то невыполненная работа. Может на дворниках экономят?
Правопорядок
09.02.2022 00:10
Молодец мужчина. Побольше бы таких людей было.
Правопорядок
09.02.2022 00:09
Для Липецка это героический поступок действительно. Если даже старикам на костылях, не принято уступать место в транспорте общественном. Не говорю уже про остальное.