Здоровье
2476
08.02.2022 11:06
9

За неделю ОРВИ в Липецкой области заболели 15 770 человек

Заболеваемость по области за неделю выросла на 44%, в Липецке - на 52%.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Липецкой области, за неделю с 31 января по 6 февраля в нашем регионе зарегистрировано 15 770 случаев острых респираторных вирусных инфекций и ни одного случая гриппа.

Заболеваемость оказалась на 44% выше уровня предыдущей недели. Прирост показателей отмечен как среди детей, так и среди взрослых. Заболеваемость среди взрослых преимущественно связана с COVID-19, доля взрослого населения среди заболевших возросла с 41% до 53%.

В Липецке зарегистрировано 10753 случая ОРВИ (68% всех случаев по области), зболеваемость выросла на 52%.

Лабораторно обследовано 259 человек, положительные пробы были представлены РС-вирусами (25%), вирусами парагриппа, рино- и аденовирусами (50%) и другими.
0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мы из СССР
09.02.2022 12:17
Ковид убийца!Убил все болезни!Убил грипп,орз ...
КОРВИДОКРОН
08.02.2022 17:14
Идите и колитесь, барашки, вам сказано. Развели тут обсуждение.
Наталья
08.02.2022 14:59
Мне кажется,пора уже закругляться с этими оповещения и,они никому не нужны!!!!
Липчанка
08.02.2022 13:51
Какие еще пробы, когда ведешь ребенка к педиатру, он осматривает, ставит диагноз орви, выписывает таблетки и до свидания. О каких процентах идет речь, что вы курите?..
Внушаемый
08.02.2022 13:24
Все смешалось в доме Облонских-и ОРВИ и Ковид.И только опытным глазом можно их различить!
Эксперт Валера
08.02.2022 13:00
И ведь никто, дадада. Они все в живой очереди в поликлинику № 7 стоят, а кто-то и вообще тихонечко сдох.
Николай
08.02.2022 12:58
Так ОРВИ, Ковид, Омикрон это одно и тоже? Или опять будем разделять?
Липчанин
08.02.2022 12:09
Не портите статистику нет ни какого орви, онкологии, инфаркта только один ковид. Год только начался, деньги поступили, надо осваивать
И ведь никто
08.02.2022 11:17
В истерике не бьёться. И тряпки на морду лица не заставляет натягивать при покупке труселей и продуктов, и ширяться не заставляет, и с работы не выгоняют. И никакой пандемии и прочего маразма не обьявляет.