Общество
6704
08.02.2022 10:25
30

Сошедшие с крыши наледь и сосульки разбили балкон

Сошедшая с крыши «лавина» побила стёкла.

Сегодня с крыши дома №19 по улице Семена Кондарева сошли снег, наледь и сосульки. В результате оказались разбиты стёкла балкона на первом этаже.

балкон.jpg+2022-02-08-09.48.02.jpg

балкон2.jpg+2022-02-08-09.48.02.jpg

балкон3.jpg+2022-02-08-09.48.02.jpg

балкон4.jpg+2022-02-08-09.48.32.jpg

балкон5.jpg+2022-02-08-09.48.32.jpg

- Кто будет отвечать? - Возмущается липчанка Оксана Малик.

Как сообщил GOROD48 и.о. руководителя Государственной жилищной инспекции Липецкой области Юрий Букреев, дом №19 по улице Кондарева на 16 квартир находится на так называемом непосредственном управлении, то есть управляющей компании у него нет.

Раньше дом обслуживала УК «Сервис Плюс», но договор с жильцами расторгнут, а другую управляющую компанию жильцы дома не выбрали и не наняли.

балкон6.jpg+2022-02-08-09.49.02.jpg

балкон8.jpg+2022-02-08-09.49.02.jpg

балкон9.jpg+2022-02-08-09.49.02.jpg

- А если управляющей компании нет, жильцы сами должны следить за своей крышей и обслуживать дом, так как по статье 210 Гражданского кодекса собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором, - заявил Юрий Букреев.
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Так,
09.02.2022 09:56
там балкон незаконно построен. Шо они хотят?
Липчанка
09.02.2022 00:21
Людмила, балкон самострой, да. Но по закону это место под балконом является собственностью жителей первого этажа. Так что они ничего не нарушили, пристроив его.
Людмила
08.02.2022 22:26
ЭТОТ БАЛКОН- САМОСТРОЙ. В ЭТОМ ДОМЕ НЕТ БАЛКОНОВ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ. СТРАННО ЧТО НА ЭТО НИКТО НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЯ.
кент
08.02.2022 17:02
Серый, Никому они не платят за содержание жилья, в доме нет управляющей компании. Что тут непонятного ? Жители не выбрали себе УК, значит сами обслуживают свой дом. За то, что крыша не почищена и сосульки разбили балкон, никто ответственности не несёт. Точнее, жители сами и виноваты.
Эксперт
08.02.2022 15:38
Да статьи в России самые разумные в мире.
Мари
08.02.2022 14:21
На первом фото разбитое стекло. На втором фото глыбы льда под балконом и разбитое стекло. На третьем фото глыбы льда под балконом. А на седьмом фото снег, наледь и сосульки НА КРЫШЕ... ЭТО КАК??? Корреспонденты заранее приехали, сфоткали снег, наледь и сосульки на крыше а потом ждали их падения???
123
08.02.2022 14:19
В умных городах, работают давно антиоблединительные системы. И никаких сосулей!
Юлия
08.02.2022 14:01
А чего возмущаться?! Как за содержание и ремонт не платить, так всем хорошо, все молчали и были довольны. Э - экономия
Юлия