Общество
12164
07.02.2022 12:24
46

Липчане получат новые квитанции на оплату воды

На этой неделе жители Липецка начнут получать январские квитанции за услуги «водоснабжение» и «водоотведение» с реквизитами новой ресурсоснабжающей организации – «РВК-Липецк». 

На внешней стороне новых квитанций указана информация с реквизитами поставщика воды. Кроме того, на бланке размещены даты и способы оплаты, передачи показаний приборов учета холодной воды, каналы коммуникаций с компанией, сообщили в пресс-службе «РВК-Липецк».

Внутренняя сторона квитанции сохранит привычный для жителей города вид. В платежке, помимо  начислений за воду и водоотведение, горожане увидят справочные сведения об учтенных при расчете платы показаниях приборов учета воды, дате истечения сроков поверки счетчиков, количестве пользователей и т.д. 

Напомним, совместное предприятие ГК «Росводоканал» и ВЭБ.РФ ООО «РВК-Липецк» оказывает липчанам услуги водоснабжения и водоотведения с 1 января 2022 года. 
0
0
0
0
0

Комментарии (46)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Любовь
09.11.2023 23:13
Ещё одни кровососы! Квитанции в глаза не видели, а уже с октября на Сбербанк онлайн приходят платежи.То есть платить мы должны по умолчанию, не видя тарифов. Все делается, чтобы тарифы выросли. Потребители бесправны.
В шоке!
13.02.2023 12:33
А что за новая строка в квитанции "Начислено К пов."? И за ЭТО, неизвестно что, начислили 230 руб. Теперь и вода золотая стала.
Светлана П.
25.02.2022 17:04
Благодарю за рекомендации.После консультации с юристами, обращение направлено в Прокуратуру г. Липецка.
Знаток
14.02.2022 21:55
Светлана П., прежде чем писаниной заниматься сходите к юристу, если сами не сведущи. Бред бред бред.
Светлана П.
14.02.2022 09:08
Прежде чем выставлять квитанции на оплату услуг, новой ресурсоснабжающей организации ООО "РВК-Липецк" не мешало бы по законодательству заключить дополнительные соглашения к уже имеющимся договорам с потребителями или расторгнуть прежние с ЛГЭК и прислать новые. А так, господа, ведете вы себя как беспредельщики, порешали там что-то, слились, объединились * , а людям оплачивать ни с кем не согласованные тарифы? И что-то не припомню, что давала вам согласие на обработку персональных данных для выставления счетов, а это уже дело подсудное к вашему сведению! Не с того начали, уважаемые. Может, стоило подумать и сделать всё по закону, начав с договора и получения согласия на обработку данных?
Житель
10.02.2022 07:53
Оплата квитанции будет считаться заключением доовора? А кто его читал? И подписывал? А потом нежданчик выскочит в виде счетчика в колодце! Или еще какой пакости...
Елена
10.02.2022 00:28
В советское время мама была бухгалтер и часто ходила в ЖЭК так как обсчитывали постоянно а теперь много квитанции и обман глобальный и наглый и многие чинить не платят за жилище а потом на гроши всё выводят через суды а несчастные платят или без жилья остаются
Елена
09.02.2022 21:57
Почему отдали жизненно важный ресурс в частные руки Фридману??? Ознакомьте на с условиями договора !
Бывалый
09.02.2022 21:21
Дааааа, А вообще это законно брать комиссию за оплату Жкх?
Дааааа
08.02.2022 09:36
А интересно комиссия будет браться как и за газ! спасибо за квитанции!!!