Общество
6865
04.02.2022 15:46
37

Управляющие компании просят липчан присоединяться к общедомовым чатам

Управляющие компании создают группы в мессенджерах и приглашают жильцов домов присоединиться к ним.

- Из сообщений в группах можно узнать о графике уборки дворов и других важных новостях, касающихся обслуживания многоквартирных домов, - сообщает пресс-служба администрации Липецка.  
 
Как рассказали в департаменте ЖКХ, главная цель общедомовых чатов – оперативное реагирование управляющих компаний на обращения жильцов многоквартирных домов. О том, как попасть в информационную группу своего дома, горожане могут узнать в диспетчерской службе управляющей компании – номер телефона указан в квитанции на оплату ремонта и содержания жилья, а также на информационных стендах подъездов.

0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александр
06.06.2022 20:34
шум в квартире мешал 14 мая и 29 апреля. Человек сверху на 13 этаже шумел в час ночи , мешал отдыху в квартире мне. полиция месяц ничего не делали в тобольске (ук энергия)
Гость 2022
14.02.2022 12:33
В Липецке за последние 10 лет количество тарифов ЖКХ увеличилось с 7 до 13. В их числе самый абсурдный - взносы на капремонт МКД. Мне 77 лет, капремонт дома будет в 2037 году. Почему я должен кому-то платить деньги авансом за услугу, которую никогда не получу. Причем, все поставщики услуг имеют со мной договора и как-то стараются их выполнять, а вот Фонд Капремонта договора не заключал со мной, услуг не предоставлял и забирает через послушный Суд из пенсии последние копейки. Никто не вспомнит про Конституцию РФ и ее ст. 35 п.2 . Мудрые представители ЖКХ еще в 2000-2005 годах собирали с жителей Липецка плату за Капремонт, эти деньги исчезли. Нынешние платежи исчезнут и обесценятся через 3-4 года.
Евгений
13.02.2022 12:49
И как же присоединиться? Пока мне непонятно.
Земляк.
10.02.2022 23:34
Оля, на нашем доме в прошлом году висело Объявление о найме дворника: зарплата 20 тысяч.
Житель
06.02.2022 23:02
Если не заставить управляшки делать, что должны, ничего не поможет. Никакие чаты. Что управляшки не видят что снег выпал и его надо чистить?
Оля
06.02.2022 16:36
Хочу поблагодарить дворников, которые лопатами чистили остановки. Почистили основательно до асфальта, даже от льда. Я заметила, что среди этих дворников немало дедушек. Искренне благодарю! Хоть и за деньги наняли, но это копейки, в сравнении с их работой. Ведь чистить снег это нелёгкая работа. По себе знаю, у меня свой дом. Считаю, что можно было бы на разовую работу, подработку нанимать во время снегопада. И не нужны мигранты.
Гость
06.02.2022 06:15
Ул. Студеновская,3 подьезды не убираются вообще , перерасчет не делается.
Наташа
05.02.2022 15:45
Алексей, у нас тсж и есть чат. Жильцы те еще мошенники как и УК как и рсо. Все мошенники
ХХХО
05.02.2022 13:48
а чатики инстаграмчики являются официальными каналами общения??? Они законны? Не реагирование на обращение с проблемой в чате наказуемо? Сроки реагирования установлены???
Что за бред?
05.02.2022 12:20
т.е. УК создала чат и сама будет банить неугодных? Уж точно не УК должны создавать подобные чаты