Общество
15824
01.02.2022 15:22
118

В поликлинике №1 из 16-ти врачей остались семеро: они работают почти до полуночи

Врачи — тоже люди и они болеют. Нагрузка на оставшихся сейчас выросла в несколько раз.

В социальных сетях появилась фотография, стоящей на улице очереди в отделение для приёма больных с температурой поликлиники №1. И комментарии начались соответствующие: как всегда, многие обвиняют медработников.

GOROD48 попытался разобраться в ситуации. И убедился, что доктора в период подъема заболеваемости работают практически в режиме нон-стоп.

— Вчера через бокс (так называют отделения для больных с температурой) прошли 360 больных,— рассказала заместитель главного врача поликлиники №1 Лариса Федюнина, — Неделю назад мы принимали примерно по 60 пациентов в день — сами оцените, насколько вырос наплыв. Вчера мы продлевали работу бокса на один час — никому не отказали, трудились до последнего пациента.

Врачи признают, что даже во время наплыва посетителей держать людей на морозе нехорошо. Но иногда сами пациенты выбирают ожидание на улице.

— Мы всех приглашаем внутрь, — говорит Федюнина, — Для этого даже освободили несколько кабинетов. Но далеко не все согласны ждать в помещении, полагая, что на свежем воздухе меньше шансов подхватить вирус. Плюс, есть такая категория, как сопровождающие. Они почти никогда не стремятся заходить внутрь — зачем им это, вдруг заболеют?

Сегодня днём мы лично убедились, что никакой уличной очереди в бокс поликлиники №1 нет. Из чего родилось новое предположение — что фотография могла быть сделана утром перед началом приёма.

А главный врачи поликлиники Елена Павлюкевич привела убийственные факты о нагрузке врачей в наше непростое время.

— Сейчас из 16-ти врачей поликлиники болеют девять, — говорит она, — Между оставшимися делим не только часы приёма, но и выезды на вызовы. Вчера вызовов было около 260-ти — примерно по 40 на одного доктора. При норме в 16 вызовов в сутки. Работаем даже не до позднего вечера, а до ночи. Вчера наш врач Наталья Попова закончила объезд больных в 23:50. Но никто не остался без помощи. Болеют и нас и медсёстры: из 63-х человек пока не могут выйти на работу 27. Не железные и наши санитары. Но все мы стараемся противостоять росту заболеваемости, работаем, не покладая рук.

Фото - соцсети.

0
0
0
0
0

Комментарии (118)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Андрей
04.02.2022 10:27
Исходя из статьи, всем "работникам поликлиники №1" нужно давать звание Героев Российской федерации, с вручением золотой звезды. Так все переработали , что в 3 раза увеличили прием больных пациентов. Болеют доктора, сами руководители садитесь на прием, дипломы же вы имеете. Или только руководящая работа с соответствующей з/п необходима? Противно читать. Реальную помощь поликлиника оказать не может. Выписать лист временной нетрудоспособности-пожалуйста. Методика лечения разработана Минздравом. ЗАЧЕМ ВЫ НУЖНЫ???
Андрей
03.02.2022 20:18
Для Марины, Моя родина Россия, а как живет ваша беглая тётушка мне все равно. После объединения ФСС И ПФ высвободятся средства и все равно, мы как весь мир, будем платить страховку за свое здоровье. Только проблема со временем. Чем быстрее это наступит, тем лучше будет нам с Вами. С Уважением Андрей.
Андрей
03.02.2022 19:56
Для Ели и Неравнодушного. Я имею аттестацию проф. бухгалтера. И как не мне высказывать свою точку зрения. Диплом я получил еще в далекие 90. Когда обучение еще считалось нормой (а не покупкой диплома). И отлично знаю систему перераспределения средств и оплаты труда. Поэтому Неравнодушному давно пора в Плеханово. Там хорошо бесплатно лечат. Повторю это моя точка зрения и соглашаться с ней решать вам. Если есть личные доводы излагайте. Но мое мнение непоколебимо. Поликлиника, как средство помощи пациентам себя изжила. Тратить деньги налогоплательщиков конечно будут, но как долго еще посмотрим. И предлагаю НЕРАВНОДУШНОМУ свою зарплату, все же, показывать в "Белую", тогда и на частную клинику хватит. И налоги все перед государством выплатите.
Лариса
03.02.2022 19:48
Борис, в точку
Еля
03.02.2022 13:43
Андрей, вас ждут в платных поликлиниках. Какие проблемы? Если Вы для себя решили. За других решать не нужно. У Вас столько негатива написано. Зачем вообще писали? Сейчас всём не очень комфортно. Должна быть элементарная гигиена в том, что пишите.. Как будто чеснока наелся и к стоматологу пошёл..
Неравнодушный
03.02.2022 11:21
Андрей, у вас крышу снесло?Вы хоть думайте что мелите! Вы и вправду думаете что наших зарплат хватит на платную медицину?Это даже не смешно.
Марина
03.02.2022 10:11
Андрей, Вы рассуждаете о платной медицине, не понимая до конца, что это значит! Вот когда полностью будете платить за все, тогда посмотрим как Вы заговорите! Самое дорогое в Европе-это медицина! Подруга живет в Германии и когда попала в ожоговый центр, ее содержание обошлось семье ой как дорого, начиная от оплаты самолета санавиации и до последнего дня пребывания! Она гражданка Германии! Не дай Бог пропустить посещение врача согласно заключенного договора! Это вообще смерти подобно! А с нашей русской расхлябанностью.... Но у Вас есть выбор! Попробуйте полностью платную медицину! Может Вам и понравится!
Марина
03.02.2022 10:00
Уважаемые медицинские работники! Мы все понимаем! Держитесь! Дай Бог вам здоровья! Увеличьте количество телефонов для связи, чтобы можно было получить необходимую информацию по телефону и не отрывать врачей от вызовов для пациентов с высокой температурой! Быстрей бы нам всем вместе это все преодолеть!
Андрей
03.02.2022 08:33
Для Я так думаю: нет в России, в регионах, качественной медицины. Один КВАЗАР, позволяет доктору видеть все проблемы пациента, "ВЫ" считаете этим не пользуются?-ошибаетесь. Все сливают в частную клинику, там вас "разведут по полной". Мой доход 50, мой работодатель перечисляет в ФСС 4%, считайте сами. Посмотрите практику других государств. Такого с медициной нет. Вам окажут качественную помощь. наша медицина должна быть переведена полностью на платную основу-это мое мне, соглашаться вам или нет, решать вам. Мой отец военный летчик в отставке, на операцию по сосудам ног отвез 50. После этого сделали. Не верьте врачам, Вас обманывают.
Зиля
03.02.2022 08:22
Врачам сейчас очень тяжело , мы понимаем Но Вы пишете что врач закончила объезд больных. в 23.50 Но никто не остался без помощи. Я жду врача с понедельника , сегодня четверг. Информация не соответствует действительности Врачам сейчас очень тяжело , мы понимаем. Но Вы пишете что