Общество
1828
31.01.2022 11:17
23

За год в Липецкой области отловили 2722 собаки

Всего 2,3% из них нашли хозяев.

Как сообщает управление ветеринарии Липецкой области, в 2021 году на территории области было отловлено 2722 собаки без владельцев, которые прошли программу ОСВВ (отлов – стерилизация - вакцинация – выпуск в прежнюю среду обитания).

Возвращено в прежние места их обитания 2657 животных. Передано новым владельцам 60 собак. Таким образом, процент востребованности животных составил 2,3%.

Управлением ветеринарии Липецкой области проводятся плановые проверки в отношении администраций городских округов и районов области по исполнению переданных полномочий по обращению с животными без владельцев. В результате ранее проведенных проверок в ряде администраций были выявлены отдельные незначительные нарушения, в связи с чем вынесены требования по устранению выявленных нарушений действующего законодательства при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ответ очевиден
02.02.2022 09:58
У каждой собаки был владелец, с другой планеты они не прилетели, и плодят бездомных животных такие горе-любители собачек и кошечек, которым через год или два они становятся не нужны.
Алена
01.02.2022 19:43
И ещё есть вопрос: почему на население чиновники возлагают ответственность за кормление "диких собак?"
Алена
01.02.2022 19:40
Стерилизация собак не делает их менее агрессивными, а собравшиеся в стаю они опасны. Стоит одной гавкнуть, тут же образуется "хор". У меня на родственницу, возвращавшуюся с работы в 22 часа, в районе остановки ул. Буденного набросилась свора собак. Хорошо, что кто-то появился ещё и они смогли "отбиться" вдвоем. Ведь работники администрации не возвращаются с работы в это время, а большинство и пешком не ходят, поэтому им легко принимать решения о "выпуске животных в среду обитания"
Группа женщин.
01.02.2022 10:38
ЛИПЕЦК. , живут и слава Богу! Вы более опасны для людей, потому что ваша агрессия зашкаливает… Помните о Божьем суде…
ЛИПЕЦК
01.02.2022 07:18
В каком месте ловили??? Перекресток Неделина- Фрунзе свара бродячих собак третий год живёт!!!
Мария
01.02.2022 06:31
Собаки лают просто потому , что не могут говорить по-человечьи Подходят к людям потому, что собака всегда была с человеком - в этом ее предназначение… В людях охладеет любовь - это говорится в Библии о признаках конца времён…
Мария