Общество
1395
31.01.2022 10:33
9

Снег и наледь стали главными проблемами липчан в январе

В ЦУРе проанализировали жалобы в соцсетях.

За январь специалисты Центра управления регионом обработали 3 880 комментариев липчан в соцсетях и составили топ тем, которые беспокоили пользователей.

На первом месте по количеству комментариев в соцсетях оказалась тема дорог. Большинство сообщений касалось уборки снега и наледи. На втором месте — соцобслуживание. Липчане интересовались, как будут производиться выплаты после праздников. На третьем месте тема благоустройства. Липчане просили очистить дворы, парки и скверы от снега.

Чаще всего проблемы решали Госжилинспекция и администрация города Липецка, отмечают в ЦУРе.

EUN6g-teXzA.jpg
0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александр
31.01.2022 19:03
Не жалобы надо принимать, просто надо выполнять и требовать за работу. Огромная беда это зарплаты, за 20 тыс. вы можете найти только " по объявлению "
Пипецк
31.01.2022 13:23
Проблема - менеджеры с айфонами!
Житель 27 мкр. Александр
31.01.2022 12:59
Главная проблема липчан в январе, феврале и т.д. - это мэр города. С Александром полностью согласен.
Александр
31.01.2022 11:58
На своей странице в соцсети "МБУ управление благоустройства г.Липецк" публикует посты с планом по уборке дорог и обочин от снега. На прошлой неделе они планировали убрать улицы Кривенкова, Катукова, Елецкое шоссе. И поскольку в следующих постах они озвучивали планы по уборке уже * , то складывается впечатление, что они справились со своей задачей и указанные улицы убраны. Сегодня по пути на работу обратил внимание, что состояние * за прошедшую неделю не улучшилось, от слова совсем! Складывается впечатление, что они пишут о своих планах по уборке улиц для того чтобы показать видимость работы! Также сегодня в новостях сообщили, что в городе 80% дворовых территорий очищены от снега! Ау, где эти 80%? Или они объявили об прогрессе уборке в одном отдельно взятом дворе? Никто и нечего не делает! В новостях и в соцсетях только бравада и планы по уборке, по факту сделанной работы НОЛЬ, ПОЛНЫЙ НОЛЬ!
Гость.
31.01.2022 11:34
Понатыкались все «эффективные» в администрацию и в инспекции. Снег не могут убрать. Позорники. Итак каждую зиму. Во дворах Ничего не меняется. Только кадры работничков меняются каждые полгода. Как пешки. Везде бардак !
МестныйЯ
31.01.2022 11:19
Сезонная погода для липчан не проблема. Проблема - в недееспособности чинушек.
ссср
31.01.2022 11:09
шо сосульки круче ковида
Андрей
31.01.2022 10:57
Если специалистов ЦУРа и прочих подобных организаций бросить на уборку снега, толку было бы гораздо больше
Чиновник
31.01.2022 10:49
На наших графиках-презентациях все убирается, снега нет! Просто контингент капризный стал, пора еще гайки подзакрутить.