Общество
5370
31.01.2022 09:46
8

В «Мясной империи» нашли очаг лейкоза

Из-за заболевания ввели карантин.

Администрация Липецкой области постановила ввести ограничительные мероприятия по лейкозу крупного рогатого скота на территории Демшинского сельсовета Добринского района. Там введен карантин.

Эпизоотическим очагом определили территорию молочной фермы ООО «Мясная империя». Там обнаружен лейкоз крупного рогатого скота. Территорию двух коровников определили как резервацию. Неблагополучной по лейкозу определена зона в радиусе одного километра от очага.

Введено много карантинных ограничений. Запрещены:

карантин.jpg

Контроль за ситуацией получен региональному управлению ветеринарии.
0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Правдоруб
01.02.2022 15:01
Не мудрено, начальник управления ветеринарии Голенький совсем на работу забил, хапает и ртом и ... короче, Вы поняли...
Да уж
31.01.2022 13:02
Эксперт, не знаю почему на этом сайте не указано, но в других сми указано, что именно обнаружен лейкоз у коров((((
НикНик
31.01.2022 12:48
Фермеры-монополисты с 1 февраля опять цены задерут. Может,в интересах населения,всё-таки пора антисанкции отменить? Так-то в Европе молоко,в среднем-в два раза дешевле нашего.
Эксперт
31.01.2022 11:53
Андрей, вообще то птичий и свининой грипп не сильно безопаснее короны.
Эксперт
31.01.2022 11:52
Мне вот интересно почему в Липецке не находят лейкоз крупного рогатого скота? Или у нас самый экологически чистый город черноземья а может у наших производителей все куплено как в 90х.
Липецк
31.01.2022 11:34
Андрей, погугли. Это рак, и причем заразный.
Андрей
31.01.2022 10:43
С каких пор лейкоз стал заразен. Что то здесь не чисто. Похоже на очередную страшилку, что бы поднять цены на продукцию. Либо устраняют неугодных . Совсем недавно под соусом (птичий и свининой грипп) всю живность у населения вырезали ,что бы убрать конкурентов. Дальше что? Эпидемия прыщей? Ну или так маскируют какую нибудь серьезную заразу типа холеры.
Правда
31.01.2022 10:18
С 1 февраля молочка дорожает.Даже незнаю,плакать или смеяться с этих управленцев.Позор.