Происшествия
4258
31.01.2022 08:55
9

64-летний водитель «ВАЗа» сбил женщину на переходе

За трое суток на дорогах Липецкой области пострадал один человек.

Как сообщает УГИБДД по Липецкой области, 29 января в Липецке на улице Ильича 64-летний водитель «ВАЗа» на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 49-летнюю женщину. С травмой ее госпитализировали. Причиной ДТП стало нарушение правил проезда пешеходного перехода.

С 28 по 31 января на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2033 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 45 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 72.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1025 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Также зафиксировано 65 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.
0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Виктория
31.01.2022 20:41
это капец! за 4дня-45 водителей привлекли за алкогольное опьянение....трезвые за руль уже не садятся? на пешеходных переходах уворачиваешься от машин, прут на красный не притормаживая! лишать прав пожизненно, если поймали пьяным за рулем! нелюди!
Да ну?
31.01.2022 20:36
Гость, по таким нечищенным и непосыпанным дорогам и молодых водителей заносит запросто, да ещё как..
Ой!
31.01.2022 20:35
На перекрёстке ул. Индустриальной и ул. Депутатской очень плохое освещение. Рано утром и вечером водителям очень трудно увидеть в бесконечно идущем потоке автомобилей идущих по переходам пешеходов, особенно детей, без сопровождения взрослых. Их не видно из-за автомобилей. Очень опасный перекрёсток с недостаточным освещением, особенно в зимнее время с сугробами на дорогах. Сущаствует большая опасность наезда на пешеходов на этом нерегулируемом перекрёстке с интенсивным автомобильным и пешеходным движением. Или установить дополнител ное освещение перекрёстка, или поставить светофоры. Иначе плохо может для кого-то кончиться.
Нонка
31.01.2022 13:12
Гостю -а,что бывают и ребенки?
Гость
31.01.2022 13:02
Автохам, водитель перед пешехдным переходом обязан снижать скорость, а если бы это был ребёнок?
Ч,П,
31.01.2022 12:48
На нерегулируемом пешеходном переходе Пешеход должен убедиться в безопасности перехода,а не бросаться как на войне под вражеский танк!
Автохам
31.01.2022 11:46
пешеход, пешедятлы зато теперь возьмутся за изучение ПДД. Коли в школе занятия прогуляли..
Гость