Общество
7120
27.01.2022 14:48
69

Липчанам рекомендуют ревакцинироваться раньше

Срок повторной прививки от COVID-19 сокращен с года до шести месяцев.

Главный санитарный врач Липецкой области Владимир Бондарев изменил положения постановления «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям». Главная правка — сокращение рекомендованного срока ревакцинации от COVID-19.

Владимир Бондарев рекомендует руководителям организаций, предприятий, бизнесменам провести повторную вакцинацию своих сотрудников не через год после первого курса, а через полгода после прививки или перенесенного заболевания. Кроме того, руководители организаций должны передавать медикам списки сотрудников, которые подлежат вакцинации. 

Под эту рекомендацию попали сотрудники многих сфер деятельности. Это здравоохранение, образование, социальная защита и социальное обслуживание, торговля, общественное питание, производство пищевых продуктов, общественный транспорт и такси, МФЦ, ЖКХ, энергетика, почта и банки, бытовые услуги, индустрия красоты, бани, фитнес-центры, спортивные учреждения, театры, кинотеатры, гостиницы, промышленные предприятия непрерывного цикла, государственная и муниципальная служба, культура. Также вакцинации подлежат совершеннолетние студенты и люди старше 60 лет. Управлению здравоохранения Липецкой области поручено до 1 марта вакцинировать всех этих липчан.

Главный санитарный врач сократил срок ревакцинации на фоне 73%-ного прироста заболеваемости COVID-19 в регионе за последнюю неделю. Все чаще COVID-19 выявляют у детей. Кроме того, на территорию области проник штамм «Омикрон».
0
0
0
0
0

Комментарии (69)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Госпитализациии нужно считать
28.01.2022 11:40
А не количество тестов положительных.
Горожанин
28.01.2022 11:05
Дана, самое интересное и печальное будет, когда чиновники поняв глупость и пагубность своих поступков станут с трибун убеждать уколотых, что они заботились о их здоровье, а не о своей карьере и своём достатке.
Дана
28.01.2022 10:31
Ну где же коллективный имунитет у населения? Для чего тогда прививались? Того, кто всё это придумал(все ограничения) и придумывает нужно уже призвать к ответу
Mikl
28.01.2022 09:43
Было 15 тысяч зараженных по всей России и все больницы были переполнены. Сейчас 88тысяч зараженных и свободные койки. Совсем разучились считать за четыре года пандемии, скоро будет уже пять лет как страна сидит по домам на самоизоляции. мышцы отрафировались, тело исколото прививками, жаль молодое поколение и безвозвратно продшее детство.
Дзюба Анатолий Петрович
28.01.2022 09:37
УСЛОВНО...досрочно надо уколоться ,лучше перебдить ...ить ...ить
Горожанин
28.01.2022 08:36
Чем больше уколотых, тем ещё больше заболевших. В следующую волну будет ещё больше. Поняв это в Европе пошли на попятную и отменяют ограничения и вакцинацию. Реальные врачи , но не чиновники, могут это объяснить. Ведь будет время и чиновники будут держать ответ.
Человеку
28.01.2022 07:38
Жалуйтесь в трудовую инспецкию
Человек
28.01.2022 07:25
бондарев у нас выше конституции, на каком основании увольняют сотрудников , отказавшихся делать прививки , при том ,что у них высокий уровень атител???? кто объяснит?
Липчанин
28.01.2022 07:19
Гость, отвечу, что 39 далеко не смертельная температура, которую при правильном режиме может и надо переждать день два. Организм свой надо знать самому, а не врачам доверять. Именно высокая температура и убивает вирус внутри организма естественным путем, главное при этом соблюдать режим и нагрузку. А сбивая температуру, начиная глотать антибиотики мы сами даём продолжение жизни вирусу, его мутации и дальнейшему выходу наружу, для следующего контакта.... Слабые все стали, нежные. Спасибо прогрессу и уровню жизни, а также её образу!
Нона
28.01.2022 07:09
111, скоро каждую неделю будете ревакцирироваться, только за деньги И так до конца...