Общество
4099
16.01.2022 12:59
45

Липецкая область провела большой спортивный праздник на Красной площади в Москве

Старый Новый год по-липецки отметили в Москве.

На Красной площади Липецкая область представила свой туристический потенциал и провела масштабный спортивный праздник, в котором принял участие глава региона Игорь Артамонов, сообщается на портале администрации Липецкой области.

«Сегодняшний праздник – замечательное событие, вдохновляющее, объединяющее. Это серьёзная презентация нашей области в таком знаковом месте и, конечно, популяризация спорта. Сюда приехали юные липецкие хоккеисты, многие из них впервые на Красной площади. У них радость в глазах. Это дорогого стоит и очень приятно, что удалось организовать для них незабываемый праздник», – прокомментировал Игорь Артамонов.

Основным событием стал товарищеский хоккейный матч между командой Службы коменданта Московского Кремля и сборной администрации Липецкой области. Руководитель региона Игорь Артамонов, комендант Московского Кремля Сергей Удовенко и трёхкратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Мальцев приняли участие в символическом вбрасывании шайбы.

«Мы рады приветствовать команду Липецкой области – региона замечательных людей, самобытной культуры и истории. Замечательно, что вы поддерживаете спортивные традиции. Надеюсь, что сегодняшний праздник их только укрепит, а хоккеистам желаю красивой и бескомпромиссной игры», – сказал комендант Московского Кремля Сергей Удовенко, приветствуя команды.

За сборную администрации Липецкой области выступали представители общественных организаций, органов власти, руководители и представители спортивных школ, коммерческих структур. Все игроки команды Службы коменданта Московского Кремля – действующие сотрудники силового ведомства, в их числе военнослужащие Президентского полка, проходящие военную службу по призыву. Игроки успешно выступают в кубке ФСО России, стабильно занимают одни из лидирующих мест в турнирной таблице. Липчане с первых минут задали игре высокий темп, вели в счёте в течение всего матча и в итоге победили со счётом 6:5.

На праздник в Москву были приглашены юные липецкие спортсмены – хоккейная сборная спортшколы №11 и команда по специальному хоккею «Снежные барсы», в которую входят дети с расстройствами аутистического спектра. Лучших молодых хоккеистов региона чествовали на главной площади страны. Им вручили сувениры и клюшки с автографом мировой звезды спорта, выдающегося советского хоккеиста, тренера, депутата Государственной Думы РФ Владислава Третьяка.

«Надеюсь, сегодняшний праздник только усилит у наших ребят любовь к спорту. Желаю вам много раз выходить на лёд для игры в важнейших турнирах и получать медали», – сказал Игорь Артамонов.

Новогодние подарки получили и 12 липчан, которые служат в Президентском полку. А для Ильи Акиньшина сегодняшний праздник стал почти чудом – липецкому военнослужащему организовали встречу с родителями, которых он не видел полгода. Как пояснил командир Президентского полка генерал-майор Андрей Филякин, ковидные ограничения не позволили устроить подобные встречи для всех служащих в Кремле липчан, поэтому такая возможность была предоставлена лучшему из них.

Праздник завершился весёлыми спортивными конкурсами и массовым катанием на коньках. Гости, посетившие в этот день липецкую площадку, также узнали о красоте и гостеприимстве нашего региона. Москвичам и гостям столицы был представлен туристический бренд «Липецкая Земля». Перед жителями и гостями столицы выступили ансамбли ОЦКНТ — «Вера», «Раздолье», «Россиянка» и вокальная группа театра танца «Казаки России».


0
0
0
0
0

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Москвич
19.01.2022 07:53
Статья прост ни о чем. "Впервые на Красной площади". Это о многом говорит. Очередная хваленая ода, просто противно.
Гость
18.01.2022 09:52
Счастье-то какое! Губернатор на Красной площади засветился! Интересно на Кремль нацелился? А то не ровен час в Мавзолей попадет... А пишут бред: "...юные липецкие хоккеисты, многие из них впервые на Красной площади". Да, из глухой сибирской тайги губер привез детей Москву показать, прям новый Ломоносов. Озаботился бы лучше уровнем смертности в регионе и ростом цен, позер.
цирк
17.01.2022 13:43
ПОЗАВИДУЕШЬ-ну ладно МАЛЬЦЕВ, а эти что там делали и за чей счет ,теперь понятно ,почему российский спорт деградирует по всем направлениям, им метлу доверить страшно ,а они клюшки взяли -145 проц
Фанат
16.01.2022 23:12
гость, к тому же, как известно, в хоккей играют настоящие мужчины.. А ты иди в ФОК)
Фанат
16.01.2022 23:03
гость, тебе не нужны. Занимайся в ФОКах. Олимпиады и рекорды не для тебя. Если только это не диванная Олимпиада)))
гость
16.01.2022 22:46
Фанат, а зачем нужны рекорды и олимпиады ? Спорт вредит здоровью , ты не из Липецка ,поэтому не знаешь даже как ФОК расшифровывается.
гость
16.01.2022 22:44
Коммунист, = Фанат, в чем смысл ,самим с собой токовать ?
Коммунист
16.01.2022 22:23
Фанат, Совершенно верно. Один Третьяк выиграл в три раза Олимпиад чем вся сборная демократической России:)
Спортсмен
16.01.2022 22:01
Вадиктанкист, профессиональный спорт начинается с любительского.
Вадиктанкист
16.01.2022 21:52
Зачем эта показуха любительского хоккея?Хоккей должен быть настоящим! Любители пускай на речке играют!
Еще комментарии