Происшествия
8539
15.01.2022 15:38
37

За лишившуюся телефона липчанку вступилась прокуратура

Липчанка пострадала от запретившего себя снимать мужчины.

Напомним, в ноябре минувшего года в редакцию GOROD48 обратилась 31-летняя липчанка Ольга Романова. По словам женщины, ещё 16 мая 2021 года она пострадала от рук хулигана: мужчина, которого она попыталась снять на видео, выхватил из её рук телефон и бросил его в реку, и за это для него до сих пор не последовало никакой ответственности. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела.

По версии одной стороны конфликта, дело было так. Женщина вместе с мужем с утра отдыхали на берегу реки Воронеж в районе улице Карла Маркса в Липецке. Семья ловила рыбу и жарила шашлыки на своём мангале. Примерно в обед к месту их отдыха приплыл мужчина на SUP-доске и потребовал убираться куда подальше: мол, это частная территория, и вам здесь не место. Женщина говорит, что речь шла об обычной никак не огороженной береговой зоне. Завязалась словесная перепалка. Мужчина с веслом на доске заявил: «Убирайтесь, это моя территория», женщина взяла в руки телефон и начала снимать всё происходящее на видео — хотела так напугать дебошира. Но он выхватил мой телефон и выбросил его глубоко в реку, после чего уплыл — в этот момент муж женщины успел его сфотографировать на свой телефон. Вода в мае была ещё холодная, потерпевшие попробовали найти телефон, но сделать этого им не удалось.

- Никакого телефона я не трогал, все подробно изложил в полиции, - сообщил GOROD48 липчанин А., о котором ведёт речь заявительница. - Если будут дальше продолжаться эти кляузы, подам иск за клевету.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, прокуратура Правобережного района Липецка при осуществлении надзора посчитала решение об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению Ольги Романовой незаконным.

- Проведённой проверкой установлено, что липчанка в 2018 году приобрела телефон «Хонор 7А» в ТРЦ «Европа» за 10 000 рублей, а чехол за 500 рублей, которые с учётом износа и хорошего состояния оценивает в 8500 рублей, - отметили в пресс-службе прокуратуры. - В результате противоправных действий по уничтожению имущества ей причинён материальный ущерб, который ввиду наличия на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, кредитных обязательств перед банком и общего дохода семьи является значительным. Несмотря на очевидные признаки совершенного преступления, сотрудниками полиции вынесено незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое прокуратурой Правобережного района Липецка отменено, одновременно инициирован вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сейчас уголовное дело по заявлению Ольги Романовой уже возбуждено, проводится расследование.
0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
я
18.01.2022 08:37
Территория судна - территория государства. Капитан одновесельной галеры прав.
Пипецкий ГавМяв
17.01.2022 18:50
Алкаш, "телефоном снимать ,то что нельзя" - Т.е. по вашему они засняли секретный стратегический объект в трусах на бревне с веслом?
в СССР такого не было
17.01.2022 00:10
Алкаш, .. тебя уже буржуи * , что в общественном месте ничего делать нельзя, только ходить строем с соблюдением социальной дистанции ? .
Ха.
16.01.2022 16:42
Всё кругом народное ,все кругом моё.
Человек
16.01.2022 15:22
Наказать хама!
Нина
16.01.2022 14:32
Алкаш, ты наверное был , телефон выкинул по этому так комментируешь? А шашлык у воды жарить можно.
Алкаш
16.01.2022 12:47
Нечего телефоном снимать ,то что нельзя...правильно выкинул!Я тоже так делаю...А шашлык можно вообще жарить на природе в общественном месте???Это не нарушение закона?Штраф влепить бабе этой за шашлык надо !!!
Неавтофанат
16.01.2022 10:23
Теперь и к парусному причалу на левом берегу не подойдешь. Яхты дорогие стоят и хозяева дают сторожам разгон, чтобы чужие не шатались. Я в Сочи в порту все яхты за миллионы зеленых обошел и сфотографировал, никто слова не сказал. Там честно заработанные, а здесь на ворованные деньги? Этот мужик на доске, может работать должен в то время, а он по реке рассекает.
Смотрящий
16.01.2022 09:40
Из жизни приматов, борьба за территорию, банан и беготня к царю зверей!
Алексей
16.01.2022 09:00
Полиция в данном случае, как и во всех остальных подобных, совершенно права. Если человек говорит, что не совершал противоправных действий - значит он их не совершал. Людям верить надо. Полиция самая доверчивая изо всех гос учреждений. А прокуроры злые иногда бывают, правда мне тоже какие-то доверчивые попадались.
Еще комментарии