Общество
11471
15.01.2022 09:32
167

Липецкие торговые центры стали игнорировать проверку QR-кода у посетителей

Выявили уже четыре таких нарушения.

На этой неделе сотрудниками управления потребительского рынка было обследовано 23 торговых и торгово-развлекательных центра на предмет соблюдения требований постановления администрации Липецкой области № 159. В результате возбуждено 13 дел об административных правонарушениях по статье 20.6.1 КоАП РФ, из них 4 дела по факту несоблюдения торговыми центрами проверки QR-кода у посетителей при входе.

- Санкция статьи 20.6.1 КоАП РФ предусматривает штраф для юридического лица в размере от 100 000 до 300 000 рублей, для индивидуальных предпринимателей - от 30 000 до 50 000 рублей, для граждан - от 1 000 до 30 000 рублей, - отметили в управлении. - Меры профилактики действуют с марта 2020 года по настоящее время, направлены на снижение риска распространения новой коронавирусной инфекции и являются обязательными к соблюдению.
0
0
0
0
0

Комментарии (167)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ириша
26.01.2022 20:15
Лучше, не подавайте им идею! Придётся взламывать запаянные мусоропроводы.
Ириша
26.01.2022 19:51
Гость, и на ТВ ведущие и гости- без масок.
ИП
17.01.2022 20:48
QR-коды лоббируют интернет- магазины, но обломс сегодня произошёл.
Гость из Европы
17.01.2022 04:53
В Германии со вчера ввели ограничение по признаку - "переболевшие" Раньше был статус переболевшего 6 месяцев, теперь сокращён до 3х. Ждём этого же у нас. Европейский обком прикажет и щёлкнув каблуками ответят - Есть! Будут у нас тоже 3х месячные паузы между болезнями и 6ть между уколизацией. Кто выжил будут допускать на первую палубу "Титаника"
Ю.
16.01.2022 22:05
Аnimal Planet, с кодами не чихают что ли? А если чихают, то стерильными соплями?
Мед.раб
16.01.2022 18:08
Гость, нет,они про оцифровку,о нашем здоровье никто не беспокоится
Ирина
16.01.2022 17:01
липчанка, сейчас все товары - плохого качества и не рассчитаны на длительное использование. Капитализм! Холодильник можно выбрать на сайтах магазинов - в интернете. На самом деле, дело ведь не в магазинах и покупке товаров. Нас намеренно унижают, разделяют по сортам и ограничивают в элементарных правах!
липчанка
16.01.2022 16:23
Ирина, в ТЦ , поверьте, купить нечего. Плохая одежда и плохая обувь. В европе на Советской половина бутиков закрыты. Если только телефоны, телевизоры, холодильники. Ну а если сломается холодильник пойдем в ноги кланяться к губернатору чтобы дал разрешение на пропуск за покупкой.Полагаю не должен отказать.
Ирина
16.01.2022 15:21
Закройте все торговые центры! Или разделите их: одну часть для привитых, другие - для не привитых. Или Россия - страна не демократическая?..
Animal Planet.
16.01.2022 14:56
Аnimal Planet,о, мой фанат активизировался,что еще умного скажешь?