Общество
2642
13.01.2022 11:44
16

Цена на топливо в Липецке выросла за год на 66%

Тонна авиационного керосина подорожала до 56 154 рублей.

Росавиация представила данные о стоимости тонны авиационного керосина в аэропортах России на конец 2021 года. В Липецке цена заправки самолета за год выросла на 66%. Так, в январе 2021 года тонна авиационного керосина в Липецке стоила 33 837 рублей. В декабре 2021 года стоимость аналогичного предложения — уже 56 154. Стоит заметить, что рост стоимости авиатоплива в Липецке согласуется с общей картиной по России. В среднем в стране цена керосина выросла на 34,76%, с 46 669 рублей до 62 890 рублей.

За последний месяц 2021 года керосин в Липецке подорожал на 2,3%. Увеличение стоимости произошло и в других авиаузлах Центрального Черноземья: Белгород плюс 6,9%, Воронеж +1,7%, Курск +3,1%, Тамбов +1,6%. Но по стоимости топлива заправка самолета в Липецке остается самой дешевой среди соседних регионов.

Напомним, конечная стоимость авиационного керосина для перевозчиков в аэропортах состоит из стоимости самого топлива и сопутствующих услуг, в частности, его перевозки, хранения, перевалки и услуг аэропортов или топливно-заправочных компаний.
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вася
13.01.2022 17:34
Александр,бывают в жизни огорчения..!надеюсь и этот субъект получит по заслугам.!
Артём
13.01.2022 17:29
Липецк к аэропортам Внуков, Домодедово и Шереметьево - ориентир ...
А лександр
13.01.2022 16:24
Это ни цены высокие Вы просто не умеете и не способны зарабатывать больше ... Всю ночь сочинял, а к утру осенило это же классика сегодняшних дней.
Ёклмн
13.01.2022 16:24
Мизантроп,уже как года полтора вето на ввоз импортного бензина!Ну а то что всё дорожает это спасибо скрепам...
Поймите правильно
13.01.2022 15:57
Наш президент нам скоро всё объяснит
777
13.01.2022 15:38
Вот вам и инфляции 8 % .
Вася
13.01.2022 15:16
Это происки запада и печенегов.не дают встать с колен...а нам пофигу...лишь бы не было войны...
Капитализм, батенька
13.01.2022 15:13
Чему же тут удивляться. Это естественно. В стране с самыми большими запасыми углеводородов и многочисленными НПЗ невероятно растут цены на топливо. В городе, где выплавляется чугун и сталь, прокатывается стальной лист и арматура резко растут цены на эти изделия. И объясненице есть. В Гейропе цены выросли, значит и у нас должны. Только вот в Иране цена 92 бензина 12 рублей за литр. А в любимом липецким губером Мюнхене "средний доход" в месяц 300 тысяч рублей на наши деньги. В 10 раз больше чем в городе с самым крупным металлургическим комбинатом в Европе.
в СССР такого не было
13.01.2022 14:57
мы рады высоким достижением капитализма
Мимо шёл
13.01.2022 13:54
Правда, позор неумным людям,живущим,наверно,на другой планете.на этой ВСЁ подорожало в разы!!!