Общество
15195
13.01.2022 10:45
16

Лабораторию и завод приватизируют в Липецкой области

Нового хозяина зданий и участков будут определять на открытых электронных торгах.

Администрация Липецкой области выпустила распоряжения, касающиеся приватизации областной собственности. С молотка через электронные открытые торги планируют продать два лота.

Первый — это здание учебно-лабораторного корпуса, которое расположено на улице Студенческой в Липецке. Двухэтажное нежилое здание построили в 1946 году. Его площадь превышает 1 000 квадратных метров. Здание пустует с 2014 года. Система отопления не функционирует, радиаторы отопления отсутствуют. Коммуникации (водоснабжение, канализация, электроснабжение) отключены. Вместе с корпусом победителю торгов достанется земельный участок в 740 квадратных метров. Эти активы готовы отдать за 50% от прежней цены — за 3 446 500 рублей. Первоначально этот лот торговали за 3,9 млн рублей.

Второй лот — это часть мукомольного завода, расположенного в селе Подгорное Липецкого района. Здесь готовы приватизировать множество объектов — от части железнодорожных путей длиной 45 метров до здания производственного корпуса площадью почти в 9 000 квадратных метров. Вместе с недвижимостью победитель электронных торгов получит почти 19 000 квадратных метров земли под заводом. Общая начальная стоимость активов — почти 86,5 млн рублей.

Напомним, ранее эти активы проходили через торги, но покупателя на них не нашли.
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Фауст
14.01.2022 13:31
Зато у звездного каток платный построили и деньги гребут за билеты по баснословной цене!
Анна.
14.01.2022 10:41
Как я согласна со всеми отзывами ! За год хоть бы раз написали, что что -то взяли на баланс и сделали для детей молодежный клуб, дома творчества, для пенсионеров клуб, для бесплатных занятий спортом что либо. Ну хоть что то хорошее для людей. Но вы только продаете, карманы себе набиваете. Нам за вас стыдно ! Попросите в Москве денег , они не откажут, и на Студенческой улице отреставрируйте для народа что то. Предложите волонтёрам, они бесплатно будут работать для людей. Нас много ( не хапуг ) ,мы ещё и бесплатно можем. А вы все продавать , да продавать. А покупатели уже известны. Отстегнули кому надо...
Гы
14.01.2022 02:52
А давайте продадим Администрацию Липецкой области? Ох, и заживём на эти копейки! Но хоть спокойно поживём.
Ржунемагу
13.01.2022 23:10
Карлслн, странный ты, уже давно нет муки, мел с био добавками используется.
Карлслн
13.01.2022 21:14
Странно мукомольный завод продаем. Из завозной муки хлеб что дешевле? Или его вообще не из муки делают?
С Дачного
13.01.2022 21:07
А я думал администрация области, чем то отличаться должна от администрации рынка! Зарабатывать должна на проектах, а не на продаже гос. имущества! Схемы эти примитивные: урезают финансирование, доводят до развала, продают за безценок с откатом в карман и вот вам на месте учебной лаборатории - торговый центр. А на месте завода - строительный гипермаркет! Зачем людям ума набираться рабочии места? Руководство области гастроллеры им тут не жить!
Алекс
13.01.2022 20:12
Мизантроп, торги открытые, к, упите, может озолотитесь.
Алекс
13.01.2022 20:11
Липчанка, так купите, кто Вам мешает.
Ольга
13.01.2022 19:58
Конечно , лучше заводик ,отмыть,по переработке топинамбура.
Алексей
13.01.2022 19:43
Значит скоро закроют. Москва не спит.............