Общество
3697
12.01.2022 15:25
35

В ролике со сбором подписей против QR-кодов пока не нашли нарушения закона о митингах

Сегодня разместивший в соцсетях ролик липчанин побывал в полиции.

Ещё в декабре липецкого активиста Геннадия Платонова вызвали на 12 января в полицию по производству по делу по статье 20.2 КоАП «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Общественник разместил на своей странице «ВКонтакте» видеоролик «Липчане сказали нет QR-кодам и фашизму», в котором усмотрели признаки незаконного митинга. 

4B984ED3-77D6-4935-8214-0B1C4FEF8158.jpeg

8F796432-BDCD-4FF4-BCDB-94F02A1690E7.jpeg

Сегодня Геннадий Платонов побывал в полиции. В результате протокол по части 8 статьи 20.2. КОАП РФ на него не составили.

- Если бы протокол составили, мне бы грозил штраф от 150 000 до 300 000 либо арест на срок до 30 суток, - отметил Геннадий Платонов. - Но состав административного правонарушения за видеозапись и публикацию ролика пока не выявлен.

Интересно, что поддержку бывшем коммунисту Платонову оказывал представитель ЛДПР Денис Власов — тоже ярый противник QR-кодов.

- Протокол об административном правонарушении не составлен, сегодня просто состоялась беседа с сотрудниками полиции, во время которой мы разъяснили свою позицию,- цитирует Дениса Власова официальная страница Липецкого регионального отделения «ЛДПР». - Дело в том, что у правоохранителей сложилось ошибочное мнение, что Геннадий Платонов организовал массовое мероприятие, но на самом деле, внештатный корреспондент просто пришел на встречу и выполнял свою работу, осуществляя видеосъемку собравшихся. Платонов должен был записать собственное выступление, которое называют «стендап», что он и сделал и выложил ролик в сеть. Данное видео имеет в первую очередь художественную ценность, потому что отражает настроения граждан. Геннадий Платонов - ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС, журналист, известный и уважаемый в городе человек, политик, помощник депутата. Думаю, что нам удастся уладить это недоразумение в досудебном порядке.

0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
как всё начиналось
13.01.2022 09:37
Использование химических отравляющих веществ под видом дезинфекции помещений и улиц уже применялось весной (апрель-май) 2020 г. против нелояльных монастырей и приходов, отказавшихся прекратить пасхальные службы. Тогда за сутки одновременно «заболевали» десятки монахов и служащих, как в Дивеево, Оптиной пустыни или в Троице-Сергиевой лавре, в которой из 100 отравившихся 14 умерло. Такие же спецсредства были применены в ноябре-декабре 2020 (2 волна) и июне-июле 2021 (3 волна) в ряде крупных городов (особенно в метро), в результате чего резко возросло количество больных и умерших, только не с вирусным, а с химическим поражением легких.
Леонид
13.01.2022 09:25
Наше государство как неумолимый бульдозер- прет вперёд несмотря ни на что. Доказано, что маски не спасают, более того- вредны- нифига, всем одеть! Вакцинированные такие же носители вируса, также болеют и даже умирают-нифига, им кукоды и они люди, а не уколотые и здоровые, с сильным иммунитетом- эти опасны, и кукода у них нет! Изовравшийся Гинц- учёный на страже нашего здоровья, а действительно спецы в этом вопросе-вражины. Люди, мы куда идём???
ступеньки вниз
13.01.2022 09:24
На Новый год в основном все были дома, так почему стала расти корона??Вывод один ----снова стали чем то брызгать...
с заботой о народонаселениии
13.01.2022 09:22
Мне лично на кассе отказали продать зарядку для мобильного , сказав ,что кукод они вбивают в чек. Понятно да, для чего коды?? Это сбор данных, твой личный файл, который потом введут в чип , а вот чип можно всячески изменять и отключать. Депутат от ер сказал, что чип- это надежно, тк нет опасности потерять бумажные документы: паспорт квартира, машина, дача ,медкарта и генный паспорт ,оплата налогов ,дети ,родители и тд. Забота о людях. Мишустин в сентябре подписал более 10 договоров по цифровизации, и они свято исполняются, вы же видите сами: 22 г - уколы всем и детям, с 23 г чипы всем.
зри в корень!
13.01.2022 09:16
Пандемия и придумана для введения кодов, чтобы легче управлять и манипулировать людьми. Россия же подписала свое согласие с ВЭФ и соответственно с ВОЗ. А те требуют от России подчинения ее инструкциям, наши либералы во власти взяли под козырек и внедряют. И еще одна из главнейших целей - лишить народ заниматься бизнесом, ликвидировать средний и мелкий уже имеющийся, далее и вовсе всех остальных имущества, учредив такие налоги на имущество, что дешевле от него отказаться. Чтобы работали за похлебку и какой-никакой кров...
Запреты разрушающие экономику страны
13.01.2022 03:04
Кюар коды не дали никакого положительного результата для здоровья людей, количество больных ничуть не уменьшилось, смертность на том-же уровне, пострадал от этого только бизнес да налоговики, - бизнес не получил доходы, соответственно меньшие доходы поступят в гос казну. Вот и весь их гениальный план, люди ради кюар кода привились двумя вакцинами , а теперь в феврале намечается новая прививка ещё двумя новыми вакцинами, иначе невозможно остановить омикрон штамм.
Паисий
13.01.2022 01:00
"Приняв печать, пусть даже и по неведению, человек теряет Божественную Благодать и принимает бесовское воздействие!" Вот и думайте, пока мозги не высохли!
Дно пробито
13.01.2022 00:32
Бордель поехал на гастроли в попытке удовлетворить возросший интерес к искусству. России быть или не быть с таким напором протестантов? Торопят, сроки поджимают, цифровизаторы хромают на маркированных ногах. А нам друзья, не ведом страх. Пускай пугают Васю НАТОм и тычат в нору автоматом, ему ведь как и всем плевать на погибающую знать. Ему детей растить, кормить, ему и Родину любить. Ему не беречь, лелеять, ему зерно в Землицу сеять.
читая комменты
12.01.2022 23:17
российской илитке дали понять, что ей не место в "новом мире", а они все стараются. А вы тут все сражаетесь, не пойми, за что.
Михаил
12.01.2022 22:38
Глупцы
Еще комментарии