Общество
6408
12.01.2022 14:04
17

Больничный корпус решили продать за 6 миллионов рублей

На торги выставили законсервированное здание районной больницы.

Управление имущественных и земельных отношений Липецкой области выставило на аукцион областную собственность, расположенную в Чаплыгине. С молотка планируют сбыть здание на улице Советской. За него и участок под ним планируют получить не менее 5 933 000 рублей.

Выставленное на торги здание относится к активам Чаплыгинской районной больницы, сообщили GOROD48 в учреждении здравоохранения. В больничном корпусе раньше работали детское и женское отделение. Так как здание уже старое, отделения перевели в основной корпус больницы на улице Крупской. Здание законсервировали в 2020 году. В помещении площадью 670,2 кв. м. не работает отопление, остальная коммунальная инженерия отключена.

Победителя торгов планируют определить на следующей неделе. Вместе с двухэтажным больничным корпусом победитель получит земельный участок в 536 кв. м.
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Артём
13.01.2022 17:38
Термин "Больница" согласно ВОЗ утрачивает смысл, правильно "Лечебный центр", т.к. в больницах болеют, а в лечебницах лечат ...
Да
13.01.2022 01:15
Зачем нам больницы? Это пережитки коммунистического прошлого. Скоро больных не будет! Будут либо здоровые, либо мёртвые!
Липецкий
12.01.2022 19:51
Всё соверщенно попаильно, здание старое, легче новое построить, но деньги нужно использовать на строительсво новых корпусов Чаплыгинской больницы, ну а там можно пятерочку открыть.
н-дя
12.01.2022 18:11
А еще раньше,в этом здании располагалась начальная школа.
Почтальон Печкин
12.01.2022 17:55
Для того, чтобы что-то купить, надо сначала что нибудь продать.
Анна
12.01.2022 17:45
А куда пойдут деньги за это общенародное имущество ? Почему так дёшево ? Это это 8 квартир по 80 метров за 6 миллионов. Кто этот счастливчик, который хочет выкупить? Администрация должно оставить здание на балансе, а когда появятся деньги в бюджете, сделать в нем для детей дом творчества или молодежный центр. Атне распродавать народное имущество. Остановитесь, одумайтесь. Не то получится как в Липецке с кинотеатром " Спутник."
Кукун
12.01.2022 17:34
Вы что забыли, что в Липецкой области один из самых крутых по стране уровень медуслуг? Не возмущайтесь, это также входит в план по увеличению её эффективности
Итоги оптимизации!
12.01.2022 16:43
На а районе НЛМК стоит закрытая большая больница, позорники.
Итоги оптимизации!
12.01.2022 16:43
На а районе НЛМК стоит закрытая б
Город 48 осветите событие
12.01.2022 16:31
В 2021г присоединили поликлинику на Шкатова 1 к больнице на Ленина 35. ЗАЧЕМ? Чтобы закрыть дневной стационар на Гагарина,оттяпать здание в центре? Людям теперь негде лечиться!