Коронавирус
3412
12.01.2022 09:13
24

В липецких ТРЦ выявили три нарушения антиковидных требований

Всего накануне проверили пять торговых центров.

Как сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, 11 января сотрудниками управления были проведены обследования пяти торговых центров на предмет соблюдения требований 159-го постановления администрации Липецкой области.

Проверяющие побывали в торговых центрах «Липецк», «Радуга», «Малибу», «Гагаринский», «Весна». В результате было составлено три протокола об административном правонарушении по статье 20.6.1 КоАП РФ.

- Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности создает угрозу не только собственной безопасности жизни и здоровья, но и безопасности жизни, здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия иных лиц, находящихся на территории области, - отмечают в управлении потребрынка. - Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области напоминает, что санкция статьи 20.6.1 КоАП РФ предусматривает штраф для юридического лица в размере от 100 000 до 300 000 рублей, для индивидуальных предпринимателей от 30 000 до 50 000 рублей и призывает всех граждан и организации соблюдать установленные правила поведения​ при введении режима повышенной готовности на​ территории Липецкой области с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции, а также обращает внимание всех работников и посетителей торговых объектов, что меры профилактики действуют с марта 2020 года по настоящее время и направлены на снижение риска распространения новой коронавирусной инфекции и являются обязательным к соблюдению.
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Игорь
14.01.2022 14:42
Только тотальное неповиновение и игнорирование незаконных требований. Проходите спокойно мимо контролёров и не вступайте с ними в полемику, просто игнориоуйте, их нет
ДеД
12.01.2022 16:36
Горожанка, а это для того чтобы ты прошла мимо контролера и предьявила документ дающий тебе право посещать ТЦ
Горожанка
12.01.2022 14:24
МЧС и проверяющие ответьте,почему в МАЛИБУ всегда открыто по одной автоматической двери???При этом механические двери по бокам от автоматических всегда ЗАКРЫТЫ!?Ждете "Зимнею Вишню" ДВА???
ВОТ ИМЕННО!
12.01.2022 14:14
с транспортом разберитесь!
ната
12.01.2022 13:58
МосКВА как ДРУГОЕ ГОСУДАРСТВО, нет ограничений ,а в Липецке режим повышенной готовности..И главное о здоровье и как помочь никто ни думает, главное наказать , и чтоб все были с прививками, в общественном транспорте в час пик вообще давка
Липчанин
12.01.2022 13:39
Ну все теперь силами двоих иногда троих на весь ТЦ 60и старше охранников под угрозой проверки со стороны ПОХМЕЛНАДЗОРА всех липчан закодируют и КОВИД будет побежден окончательно
А
12.01.2022 13:38
Режим повышенной готовности означает что надо быть готовым раскошелиться на сумму повыше обычной.
Неравнодушный
12.01.2022 13:27
Гость, "повышенная готовность" у нас потому, что это единственное средство от "ковидлы", которое осталось у липецких властей, так как медицины у нас уже практически нет. А в Москве медицина кое-какая еще осталась. И это ж гораздо проще: все запретить и никого не выпускать из дома, чем налаживать оказание нормальной медицинской помощи. Вот кому в последние полгода удалось вызвать врача на дом по телефону, не выходя из дома? Человеку с температурой и прочей симптоматикой нужно топать в поликлинику самому, ножками и стоять там в очереди в толпе народа. О какой санобработке поликлиник в этом контексте может идти речь? Получить свой положительный анализ тоже та еще задача, а без него не будет назначено необходимое лечение, про положенные бесплатные медикаменты вообще мало кто знает. Так что "сидите дома и не высовывайтесь", а то вон что казахи удумали - гулять на новогодних каникулах...
наверное
12.01.2022 13:19
Смотрящий, У вас обострение после НГ !?
Беззаконие полное
12.01.2022 12:52
ну пришли вчера в один очень хороший магазин четверо хамовато-быдловатых людей, вели себя крайне вызывающе, пугали штрафами за что угодно. У меня вопрос к этим "человекам": вы кем себя возомнили вообще??? Вы что на другой планете живете вместе со своими семьями???