Происшествия
9448
12.01.2022 09:00
14

Водитель «Ниссана» погиб при столкновении автомобиля с трактором

За сутки на дорогах региона два человека погибли, один – пострадал.

Как сообщает УГИБДД по Липецкой области, вечером 11 января на дороге Вязово – Культура – Волчье автомобиль «Ниссан» под управлением 57-летнего водителя столкнулся с движущимся впереди трактором. От полученных травм водитель «Ниссана» умер по дороге в больницу. Причиной столкновения стало несоблюдение дистанции.

В Данковском районе на трассе Липецк – Данков 45-летний водитель «Митсубиси» не справился с управлением, и машина перевернулась. Госпитализирована 45-летняя пассажирка автомобиля.

В Задонском районе на трассе М4 «Дон» 51-летний водитель «Фольксвагена» насмерть сбил 46-летнего мужчину.

11 января на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2468 нарушений ПДД.
За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 11 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 643.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1800 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

На дорогах региона было зафиксировано 26 фактов механического столкновения автомобилей.
0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
123
13.01.2022 06:55
Дистанция тут не причём, гололёд не посыпанный причина и все! Бедные бездельники ищут крайних! Зато отчитываются столько-то там вышли и там, и там!
Гость
12.01.2022 18:46
Вика, молодец, лучше комментария не придумать - всё объяснила слабоумным.
тракторист
12.01.2022 18:26
Skrip, Слышь умник,есть такие тракторы,которые стоят в десятки раз больше ведра,которое на фото и с лампами у них все в порядке.
Wert
12.01.2022 12:43
Вика, не путай теплое с мягким. Упавшее дерево - это одно. Но в данном случае это был трактор. И трактор был обязан себя обозначить габаритами в темное время суток. Это ПДД.
Вика
12.01.2022 11:56
Skrip, а вы, видя впереди кромешную тьму, едете не сбавляя, прямо в нее, в уверенности, что раз фар не видно, значит, там никого нет? Лося, кабана, упавшего дерева, ямы? Отважно...
???
12.01.2022 11:28
Откуда в нашем регионе дороги???
Ава
12.01.2022 11:25
Да учитесь мужики водить автомобиль !Гадко читать -несправился с управлением
Skrip
12.01.2022 11:01
Понеслось.Знатоки скоростей да дистанций раздают рекомендации.А может надо начать с тех трактористов и водителей которые на дорогу выезжают с неисправной электрикой.У одних не работают или полностью отсутствуют задние фонари,у других жаба душит на покупку ламп ,третьи вставляют лампы которые вообще не соответствуют отражателю.Четвертые даже в ночное время едут на габаритах.Да тех осмотр отменили,но почему ГИБДД перестало контролировать ситуацию.
Неавтофанат
12.01.2022 10:48
Нужно скорость движения зимой ограничить ПДД. Раз шипы, значит скорость не более 60 км/час. Это не шипы, а ролики. Пора подумать о цепях, их можно использовать только при снегопадах и на скользкой дороге. Тогда и покрытие будет целее, жалуются на дороги, а сами гоняют, аж дым из-под колёс. На тракторе была оранжевая мигалка? Если нет, что он делал на дороге, такой транспорт нужно возить в трейлере. Однажды зимой догнал комбайн с навесным оборудованием, попробуй обгони!
Чиновник
12.01.2022 10:18
Неудивительно, как не чистят! У нас на графиках фсе очищино!!! Мы из-за снега с совещаний не вылазием, все мокрые в загаре уже от софитов.