Общество
17457
11.01.2022 11:34
45

12-летний мальчик сломал свод черепа и впал в кому после катания на «ватрушке»

В Ельце на одной и той же горке получили травмы четверо детей.

Накануне GOROD48 сообщал о том, что в Ельце двое детей разбились на «ватрушках». Сегодня мэр Ельца Евгений Боровский уточнил число детей получивших травмы при катании на «ватрушках» в окрестностях парка 40-летия Октября.

- В детскую больницу 8 января в состоянии комы и с переломом свода черепа доставили 12-летнего мальчика. Оттуда из-за тяжести состояния его сразу госпитализировали в областную детскую больницу. Сейчас мальчик по-прежнему находится в коме под наблюдением врачей. 9 января в больницу поступили 9-летняя девочка с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга, 6-летний мальчик с ушибом грудного отдела позвоночника и 9-летняя девочка с тупой травмой живота, - сообщил Евгений Боровских.




Напомним, прокуратура Липецкой области проведет проверку обстоятельств травмирования детей в Ельце при катании на «ватрушках» в необорудованном месте. 
0
0
0
0
0

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
холмс
12.01.2022 11:20
санки они железные последствия еще жестче
Татьяна
12.01.2022 10:57
Раньше всё катались в этом парке, но на ледянках, линолеуме, картинах) сейчас мода на эти тюбинги, но это очень опасная для детей вещь.... Так как на крутых горках, ребёнок не удержится и выскочит из него(((( у самих у детей есть тюбинг, но катаемся на нём только на горке во дворе, которую сами построили) так менее опасно
гость
12.01.2022 10:07
Сколько было сказано о " ватрушках". Неуправляемый снаряд. Напрасно санки забросили.Реклама, бизнес, ничего личного?
Маринка
12.01.2022 10:06
Было, есть и будет детский травматизм и смертность! За детьми надо следить и учить
для Горожанина
12.01.2022 09:07
Ватрушки опаснее тем, что они выбрасывают человека при наезде на неровность как катапульта , и куда улетит этот ездок не известно. С санок или ледянок ты просто сваливаешься и все.
Горожанин
11.01.2022 21:27
Дай бог здоровья пацану, НО это тупооо дело случая шею можно сломать и на ровном месте. Все всю жизнь катались и катаются на любых горках при чем тут ватрушки фигушки голову изначально надо иметь...ну а так все под богом...тупо пацану не повезло...жаль его конечно. К слову и с турников ребята прыгали шеи ломали, чтоже турники запретить БРЕД
Я тоже
11.01.2022 20:37
ded, картонки были безопасным средством катания на горках
Потому что поколение недумающих людей
11.01.2022 20:36
Комментатор, нет, не только из-за экономии места ее приобретают, в основном из-за того, что это модно, и все на них катаются, так же как было в поп-итами - совершенно бесполезная хрень, но модный тренд, и потому все их брали
Гость
11.01.2022 20:06
Читая всю эту охинею и думаю, а что вы для людей и дитей сделали? В лес не ходи, купаться там и там запрещено, костры разводить на дачном участке нельзя!!! А мы где живём? Каждый сознательно делает определённые шаги и несёт определённую ответственность, почему правительство и администрация это все возложило( делегироволо) на людей, или Вы из мира иногда? Спутитесь на землю( Администрация, управленцев и т.д.) вы же корнями РУССКИЕ, так почему всю гадость людям подкладываете, учтите что место и должность не вечно, придёт время и такой-же новоиспеченный чиновник выльется ущат помоев на вашего ребёнка. (Признаю был 2, но что хотел сказать, донёс в полном смысле )
Елена
11.01.2022 19:37
Куда родители смотрят. Смотрят только на экраны смартфонов, забывая о самом дорогом - детях.