Общество
1836
11.01.2022 10:42
17

Липчане сэкономили 3,5 миллиарда рублей

Относительная экономия на торгах 2021 года проведенных в Липецкой области составила почти 10%.

Официальный сайт Единой информационной системы в сфере закупок предоставил данные по экономической эффективности торгов, проведенных в регионах России в 2021 году. Относительная экономия при заключении контрактов составила 5,11%. При проведении торгов совокупно регионами России сэкономлено более 375 млрд рублей.

Относительная экономия при заключении контрактов в Липецкой области в 2021 году составила 9,39% или 3 587,05 млн рублей.  По этому показателю область находится в числе лидеров. Общий обхем торгов в Липецкой области составил 82,238 млрд рублей. Почти треть от этой суммы за поставку товаров и услуг получили предприятия малого и среднего бизнеса. Самый крупный контракт, заключенный в 2021 году — шестая очередь ремонта региональных дорог. Дорожные работы стоят 916 млн рублей. Ремонт должен завершиться к концу 2022 года.


0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей
11.01.2022 21:35
Это на липчанах сэкономили.
No One
11.01.2022 17:44
Когда делить будете? Куда за доляшкой приходить?
Житель
11.01.2022 15:55
мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи....
симуляция бурной деятельности
11.01.2022 14:16
КОМДИВ - 100баллов! К примеру во время СССР, управление транспорта города насчитывало 4 (четыре ) человека, при чём весь транспорт был ГОСУДАРСТВЕННЫМ! Сейчас вест транспорт частный, а департамент транспорта аж 52 чел.( полная полурота с знамённым отделением). О какой эффективности работы капитала голдят её сторонники? Сокращать что-то точно надо. И так какую структуру не возьми - численность чиновников в десяток раз выше, а эффективность стремится к "0", такую прорву ни один бюджет не выдюжит.
Матвей
11.01.2022 14:14
А была такая экономия: играют электронные торги на аукционах и свои (липецкие), и чужие (пришлые из других регионов), снижают до минимума со скидкой 80%. Выигрывают эти пришлые. Деньги по контрактам уходят в другие регионы, а местные подрядчики получают либо крохи, либо ничего. В результате зарплаты нет. Люди теряют работу и потом встают на учет в Центры занятости и получают пособия из областного бюджета. Вот такая экономия!!! Кому она нужна? Для отчета, для показателей или для людей?
КОМДИВ
11.01.2022 14:04
А может попробовать сэкономить на чиновниках? Толку будет больше
И
11.01.2022 13:44
Кому они пойдут в карман эти сэкономленные?
Чиновник
11.01.2022 13:16
скупой платит дважды
Мимоходом
11.01.2022 12:47
Это не липчане, это на липчанах сэкономили. Недоедают видать чиновники.
симуляция бурной деятельности
11.01.2022 12:33
Относительная экономия - это что-то вроде телеги, но похоже на ружьё! Короче как и в ЖКХ, стоит прибор учёта, а платишь по формуле! К реальной жизни - ни-ни...