Общество
2335
11.01.2022 10:20
26

Заснеженные дворы и дороги стали главной проблемой липчан в праздники

В Центре управления регионом проанализировали претензии.

В праздники липчан больше остальных волновала тема уборки снега и наледи, сообщает Центр управления регионом. За каникулы в ЦУРе обработали 337 сообщений липчан, поступивших через сервис «Развиваем Липецкую область вместе!». Активнее всех им пользовались жители Липецка и Лебедяни.

- С 31 декабря по 8 января выпало много снега, а погода была переменчивой. Из-за этого на дорогах и тротуарах образовались сугробы и гололед. ЦУР зафиксировал множество просьб почистить снег и наледь, эта тема была самой популярной среди жителей региона, - сообщает ЦУР Липецкой области.

Кроме того, липчане сообщали о перебоях с отоплением. На третьем месте по количеству сообщений оказалась тема общественного транспорта. Жители Липецкой области интересовались графиком движения автобусов.

jymt-cO0QyE.jpg
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липецк
13.01.2022 08:04
Проблема в городе???? Пора менять управленцев в городе а первым это главу администрации и заслоного козачка с Москвы и ставить нормальных людей к власти!!!
Гость
11.01.2022 19:41
Суть всей темы проста, до безобразия. Просто надо брать на себя, взвещенную меру, а ты моська, возомнивщея из себя слона, то и нести ответственость как слон, а не обвинять всех виновными
тракторист
11.01.2022 18:34
Житель Сокола, .. могу дворы очистить вместе с корытами
Афоня
11.01.2022 15:54
Постановление правительства о ЕЖЕДНЕВНОЙ влажной уборке подъездов было? Было! Почему не моют???
Ну
11.01.2022 13:41
Напугали вы управляшек! Сегодня даже трактор проехал 1 раз по двору! Показуху наводит! По 300 домов нахапали в управление со всех бабло собирают за содержание жилья, а толку от них нет! Раньше один дворник с лопатой делал больше работы, чем сейчас трактор! Потому, что совесть у людей была, а сейчас не стало!
Главная
11.01.2022 13:28
Проблема липчан не в заснеженных дворах, а как обычно в дураках и дорогах!
Мизантроп
11.01.2022 13:20
сразу не почистили, все растаяло, стали ледяные глыбы, разворотили их и бросили, это по Липецки, спасибо эффективным менеджерам, и бизнес-меру
Гоша
11.01.2022 12:42
Ещё один Житель, если для себя, то легко ! Но ставит много чужих, залетных , !
гостья
11.01.2022 12:29
Почему в доль забора 46 школы никто не чистит тротуар, снега много, убрать некому, причем от ТЦ "Москва" чистят, после школы чистят, а прилегающую к школе территорию нет.
Эксперт
11.01.2022 12:27
На случай снегопада должен быть отдельный план работ, бюджет, ресурсы и т.д., о чем нужно заботиться круглый год! Наблюдал как в других городах в такие моменты работают и старенькие ЗИЛки времен савхозов и летние поливалки ковши цепляют и т.д.... В Липецке дворы чистят 1 раз в неделю в лучшем случае = не чистят (я не про дворников, а про комплексную уборку снега, технику и т.д.). Дороги вроде прочищены, но постоянно каша, грязь, до бордюра еще метр неубранного снега и все это не в снегопад, а через пару дней... Работающей техники не видно. Плохая организация работ и результат!