Происшествия
6182
08.01.2022 11:08
11

94-летний мужчина погиб в пожаре

Огонь охватил частный дом.

Утром 7 января в селе Телепнево Данковского района произошел пожар. Там вспыхнул частный кирпичный старый дом на улице Широкой.

Пламя охватило помещение в 50 квадратных метров. В огне погиб 94-летний мужчина. По предварительным данным причиной пожара стало короткое замыкание и горение проводки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Липецкой области.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Липецкой области


0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Электрик
08.01.2022 20:35
Проводка загорается не просто при коротком замыкании, а при отсутствии автомата. При наличии автомата он её отключает, не допуская возгорания при коротком замыкании. Некоторые люди автоматы не ставят по незнанию, или сдают в металлолом, или ставят их на слишком большой ток, больший чем выдерживает проводка " чтобы не выбивало", и тогда рано или поздно случается возгорание.
Светлана
08.01.2022 16:02
Пожарник, тут вы правы. У меня тоже стоит стабилизатор. И не разу не было 220. Как хотят так и творят с электричеством. А мы потом технику покупаем новую
Светлана
08.01.2022 15:59
Зиновий Герддт, вы правы. Смерть ужасная. Он мог еще жить и жить. В его роду все долгожители. Его сестра умерла когда ей было 121 год. Всю жизнь работал в совхозе на тракторе. Пусть земля ему будет пухом.
Пожарник
08.01.2022 14:47
конечно если ее нагрузить до безобразия, мощными приборами. А без нагрузки она не каротнет!
Гость
08.01.2022 13:17
Пожарник, ты прав,проводка сама по себе не загорается,а загорается от короткого замыкания,а от высокого напряжения только электроприборы могут выйти из строя,так что при хреной проводки один хрен сгориш вместе со своим стабилизатором)))
!!!
08.01.2022 13:13
Пожарник, как не загорится сама по себе, ерунду не говори, в основном в все пожары из-за проводки
Да
08.01.2022 13:11
если бы не пожар, мог бы ещё лет 50 пожить! Такое ощущение, что людей специально уничтожают, особенно старичков. Зачем? Может для того, чтобы пенсию не платить?
Пожарник
08.01.2022 12:10
Проводка сама по себе не загорится. В последнее время напряжении в сети скачет до 261 Вт. У меня установлен стабилизатор.
Зиновий Герддт
08.01.2022 12:01
Дедушка принял смерть, лютую и жуткую. Пережил он и Сталина и Брежнева, а пожар-не пережил.
Всезнающий липчанин
08.01.2022 11:50
Просто суровые местные мужики узнали, что дед прячет в чулане коронавируса, вот и подожгли дом...