Происшествия
7624
05.01.2022 15:54
36

«Водитель высаживает пассажиров и подвергает жизнь людей опасности»

За нарушением ПДД заметили водителя муниципального автобуса.

Загрузка плеера
Сегодня днем водитель Сергей Иванов стал свидетелем нарушения правил дорожного движения со стороны шофера городского автобуса. Водитель маршрута №17 в районе 19 микрорайона высаживал и забирал пассажиров не из специально сделанного для общественного транспорта кармана у остановки, а на середине проезжей части.

- Водитель высаживает пассажиров из среднего ряда, создавая помеху для движения и подвергая жизнь людей опасности, - считает Сергей Иванов. Его мнение подтверждает запись с видеорегистратора.

Пару недель назад на аналогичном нарушении поймали водителя маршрутки №324. Мужчину быстро вычислили и составили на него протокол по статье 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств».
0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
водитель ОТ
07.01.2022 20:51
в пробке всегда высаживаю пассажиров в подобной ситуации никак не несущей никакой угрозы пассажирам , поскольку не нарушив ПДД нельзя поступить по человечески. пускай штрафуют. для меня люди важнее денег . в Союзе таких стукачей не было . их понарожало это время
водитель
07.01.2022 20:44
Комментатор, .. в этот день снег * в заездные карманы, расчищая от снегопада только полосу проезжей части . вы же сами видите на видео чистый снег, которым завален заездной карман, по которому никто не ездит что бы не забуксовать . карманы начали чистить только на следующую ночь. и так было на всех остановках,и всё водители относились с пониманием с учётом ситуации,рассадиры сами идут к автобусу, пока пробка по метру двигается, и поскольку им ничего не угрожает. но нашелся стукач,который просто воспользовался ситуацией .
Комментатор
06.01.2022 14:47
А спросили водителя, почему он так сделал? Может он не мог заехать в "карман" из- за стоящих там машин? Что ему тогда было делать? Но если препятствий не было, то он конечно не прав.
Вера
06.01.2022 12:37
Вы эти специальные кармалы от снега почистите ....????
Липчанка
06.01.2022 12:11
Гостья1, проблема не в том, что едут на работу в город, а в том, что едут не на общественном транспорте. Нужно наладить транспортное сообщение нормальное, чтобы из села можно было к любому времени успевать ездить на работу в город и обратно. А сейчас несколько не удобных рейсов действуют, на которых не удобно добираться до работы. Вот и вынуждены ездить на личных авто.
407 маршрут
06.01.2022 02:03
Это все от нехватки средств. Нужно поднимать стоимость проезда. Тогда будет новая резина и можно будет в снег заезжать
Гостья1
06.01.2022 00:12
Все близлежащие население сел едет работать в город на машинах.Рабочих мест нет..Машины ставят где получится,во дворы.Когда администрация сел будет обеспечивать местное население рабочими местами?Попробуй поставить в селе машину у хозяйского забора ,мое!!!.В с Сырское садоводам дороги перекрыли,по логам старики пусть добираются,скорым и пожарным проезд не разрешен,а в городских дворах и дорогах можно парковаться где захочется.Все в город,а горожанам скоро из дома не выбраться. Вот бы машины как то метить,чтобы парковались на стоянках а не во дворах.Пожарным и скорым не проехать. .
Дворник
05.01.2022 23:44
Выходил на кольце 9 го, там пробка всегда... "Не откроете наверное" спрашивал я. Иногда открывают водилам огромное спасибо как в дороге говорю так и здесь
Павел
05.01.2022 23:12
Сделать выделенку как в Столице!Что бы спецавтотранспорт перевозящий людей не подвергался риску со стороны неадекватных водителей.Судя по видео если б перед пассажирами заходящими в автобус не стояла пробка он снёс их как в боулинге.
Зануда
05.01.2022 22:58
У драмтеатра посмотрите, машины в два ряда и пофиг, что на остановке. Автобусам куда деваться? А гибдд молчит в тряпочку - там же власть имущие паркуются, законы не для них.