Происшествия
4667
02.01.2022 11:01
45

Мэр Ельца просит горожан не воровать игрушки с елки

Евгений Боровских направил заявление в полицию.

Елка на площади Ленина в Ельце попала в криминальные сводки. Уличная видеокамера записала, как накануне рано утром, после праздничной дискотеки, парень с девушкой сняли с елки более пяти новогодних шаров и убежали.



 — Я специально поднимаю эту тему сегодня, по горячим следам, так сказать, потому что для меня, как для главы города, это важно. Мы создаём эту красоту для вас, дорогие ельчане и гости города. И, как отцу троих детей, особенно неприятно видеть, как подрастающее поколение ворует шарики или дрифтует на машине возле главной елки, — написал в Сети мэр Ельца Евгений Боровских.

Градоначальник добавил, что игрушки с новогодних елок воруют в городе уже не в первый раз. Причем делают это, по его данным, липчане.

— Несколько ребят приехали из Липецка, сняли игрушки с елки на площади Ленина и в парке 40-летия Октября. Тех хулиганов мы нашли, шары вернули на место, возбудили дело об административном правонарушении, — отметил градоначальник.
0
0
0
0
0

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ввс
08.01.2022 16:51
позорище...
Новогодняя ёлка исполнения желаний
04.01.2022 02:12
Маленький мальчик сестрёнке сказал : - Мы едем в Елец. пошли на вокзал, я знаю, ты любишь по ёлкам скакать, игрушки как с пальмы бананы снимать, а я подежурю на стрёме вдали, чтоб меня не поймали и не замели, а если поймают тебя ментозавры под дуру коси, говори со слезами, что с ёлки желаний снимала шары, чиновники выполнить просьбы должны, мечты исполнял президент и министры, а значит и наши совести чисты, нам много не надо, а только шары, в футбол попинать для мечты детворы, - А если поймают нас и посадят ? - Скорее в угол. в наш детский садик. - Прикольно придумал, ты молодец. - Бери два мешка. едем в Елец.
Mikl
03.01.2022 11:17
31 декабря 2021 года магазин Пятерочка на жд вокзале г.Липецка подвергся нападению великовозрастных * лет 18. Они занимались воровством товаров в магазине, по видимому были замечены продавцами и все продавцы встали на защиту своего товара, несколько продавцов встали на выходе, остальные ловили * , которые устроили карусель бегая по магазину. Продавцам было нелегко так как * были парни а продавцы уставшие женщины. Чем закончилось, не знаю, наверно ничем, оружия у продавцов не было, пристрелить * было нечем.
Берт
03.01.2022 10:47
Это связано с менталитетом людей. Формируется столетиями и закрепляется на генетическом уровне. Проще сказать - последствие российской тотальной нищеты. Кто нибудь в Германии или Японии сделал бы это? Исключения везде бывают, но в массе своей - нет.
Ястреб
03.01.2022 08:48
Знаю точно, что шар с елки на главной площади города исполняет желание, стоит только стать его хозяином!
Алексей Елец Эльтовский
03.01.2022 02:06
Варвары... Найти и по рукам....
вася
03.01.2022 00:11
Ворам наш Елец был бесспорный отец, а Ливны ворам были дивны. И Кромы хоромы, и мэр молодец, и жизнь протекала так мирно. Но кто-то же приехал из Липецка к нам, шары он на ёлочке стырил, какой то бессовестный, мелочный хам, ну я ему шею намылю. Спи мэр, не волнуйся, над быстрой Сосной проносятся сонные тучи. Ты наш генерал, мы повсюду с тобой и нет тебя в области круче.
Оксана
02.01.2022 23:50
Ограждение надо было подадьше от елки делать. Чтоб на вытянутую руку было не достать. А то сэкономили на ограждении, получили результат.
Кама
02.01.2022 19:03
Обида Ельчан на Липчан не кончится, не понятно что Ельчанам надо, город на М4 стоит, работайте, ребята, у вас много возможностей!!!
Мишель
02.01.2022 18:27
Что тварЯт, что тварЯТ. Игрушки с ёлки тырить, это не миллионы воровать домашним арестом не отделаетесь ,вкурили....Сушите сухари!