Общество
4144
30.12.2021 15:45
30

Дед Мороз возит липчан в маршрутке

Своей традиции водитель Анатолий Зубрилин не изменяет уже 11 лет.

Сегодня утром жители Липецка увидели за рулем маршрутки настоящего Деда Мороза. Своими наблюдениями они поспешили поделиться с редакцией GOROD48. Но из всех опознавательных знаков запомнили только маршрут, по которому их вез добрый волшебник — 322.

За помощью мы обратились к владельцу фирмы, обслуживающей маршрут, Александру Алтареву. Он сразу понял, о ком идет речь — ведь у него такой водитель один. 

- Да, знаем такого, каждый год пассажиров удивляет, детям конфеты раздает. И нас не забывает поздравить, утром заходил, - рассказал Александр Алтарев.

Нам подсказали, когда и в каком месте пройдет маршрутка. Минута в минуту к остановке «Нижний парк» подъехал белоснежный «Мерседес», за рулем которого находился Дед Мороз - водитель Анатолий Зубрилин.

IMG_8083.jpg+2021-12-30-15.50.02.jpg

- Этот костюм мне сшили еще в 15 лет. Ходил на праздники, разные мероприятия. С 2010 года начал работать на общественном транспорте. С тех пор решил, что праздник можно устраивать и на работе. Вот уже 11 год кряду перед новогодними праздниками надеваю костюм Деда Мороза. Вот и мешок у меня есть для подарков, - показал на привязанную к поручню под окном суму Анатолий Зубрилин.

Пассажиры к сказочному водителю относятся по-разному: кто-то безразлично, кто-то с улыбкой, кто-то поздравит, а кто-то и костюм похвалит. Как говорит Анатолий, чаще все же люди улыбаются. 

IMG_8090.jpg+2021-12-30-15.50.02.jpg

- Хочется иногда стать волшебником, дарить людям радость, позитивные эмоции. Целый год костюм лежит в укромном месте, и раз в год я его одеваю. Стараюсь делать это 31 декабря. Но завтра у меня выходной, поэтому решил, что сегодня самый подходящий день, - объясняет Анатолий Зубрилин.

Иногда Анатолий Зубрилин видит водителей автобусов в красных шапках или с бородой. Но к полному перевоплощению готовы не все. Одни считают это дурачеством, другие просто смущаются, у кого-то нет костюма. Но морально Анатолия они поддерживают. 

IMG_8084.jpg+2021-12-30-15.50.02.jpg

На прощание мы спросили, чего бы Дед Мороз пожелал липчанам?

- Я бы пожелал, чтобы закончилась пандемия, все эти запреты и ограничения, отступили болезни, - ответил Анатолий Зубрилин.
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
01.01.2022 22:58
Какой молодец. А вспомните как его чихвостили, когда за просмотром фильма поймали
Патриот
31.12.2021 14:21
Молодец, добрая душа!!!!!!!!!!!
Водитель
31.12.2021 12:17
Молодец мужик! Уважуха!
Незабудка
31.12.2021 10:49
С наступающим! Водитель просто умница! Не понимаю, как можно быть безразличным к такому «перевоплощению».. вот уж точно, не место красит человека; а человек своё место! Здоровья и счастья!
липчанка
31.12.2021 10:02
Вот что значит НАСТРОЕНИЕ! Ковидом заболевающих во много раз уменьшится!
Елена
31.12.2021 09:52
Вчера ждала автобус и подъехал 322, а там он- Дед Мороз!!! Улыбка до ушей у меня была и настроение улучшилось, появилось наконец-то ощущение праздника. Спасибо водителю, он молодец!!!
Эксперт
31.12.2021 00:21
Гром, у него борода в качестве маски.
Эксперт
31.12.2021 00:20
Вот бы на всех маршрутах были Дед морозы за рулем тогда и пассажиры стали бы добрее.
Гром
30.12.2021 23:46
А где у него антиковидная маска?
Гостья
30.12.2021 23:40
У всех пешеходов вызывал наверное улыбку и удивление этот Дед Мороз. Всем здоровья, счастья и хорошего настроения в 2022 году!!!