Происшествия
5121
28.12.2021 16:34
17

Липецкого предпринимателя оставили без носков

110 пар контрафактных носков уничтожат.

УМВД России по Липецкой области уличило индивидуального предпринимателя в незаконном использовании чужого товарного знака.

В магазине «Заходи» на улице Титова в Липецке были обнаружены контрафактные носки с изображением товарных знаков «Adidas» и «Nike» (57 пар носков «Adidas» и 53 пары «Nikе»).

На предпринимателя составили протокол по части 2 статьи 14.10 КоАП РФ - производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров. Носки были изъяты и направлены на экспертизу, в результате которой подтвердилась их контрафактность.

Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда Липецкой области, суд вынес решение о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по части 2 статьи 14.10 КоАП РФ.

- Учитывая, что лицо, привлекаемое к административной ответственности, относится к категории субъектов малого и среднего предпринимательства и совершило подобное правонарушение впервые, суд назначил ему наказание в виде предупреждения, - отметили в пресс-службе Арбитражного суда. - Изъятые у индивидуального предпринимателя предметы административного правонарушения будут направлены для уничтожения.
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ИнфузорияБотинок
29.12.2021 10:18
Бизнес дело рисковое. Можно и бес трусов.....
Ольга
29.12.2021 09:37
Капец, сперва ковидом убивали малый бизнес, а теперь штрафами
Гость в Липецке
29.12.2021 09:33
Носки, не смешите!!!! У вас все магазины завалены турецкими мандаринами, которые запрещены к продаже роспотребнадзором. Травите народ, это нормально, а вот носки это смертельно для здоровья. Вы сошли с ума!!!!
Если
28.12.2021 23:54
так же и дальше будут поступать, то не только без носков, но и без трусов всех оставят.
Это
28.12.2021 23:02
Называется дурдом!а он их,что сам связал!?он их приобрёл оптом для реализации!все вопросы к таможне!как это попало через границу!)))и пусть ему вернут причененный ущерб!
Влад
28.12.2021 22:27
Нашли кого обуть, пусть подошли к кому нибудь другому.
Дмитрий
28.12.2021 22:09
Вместо уничтожения направьте их для бесплатной раздачи малоимущим. Разве не глупо и аморально уничтожать вместо раздачи неимущим?
Нн
28.12.2021 20:35
в СССР такого не было, да, вы правы, сама когда мысли расставлю по полочкам это понимаю, но жизнь при социализме нельзя отбросить, тем более что при нем прошла почти вся жизнь, забота о человеке всегда выходит на первый план, никуда не денешься, я из тех кого Чубайс назвал ненужным человеком, я не смогла полностью принять этот строй
в СССР такого не было
28.12.2021 19:37
Нн, .. в США новые кварталы не поданного жилья сносят бульдозерами, что бы возвести новые, когда миллионам бомжей жить негде , это законы капитализма, который не имеет социальной направленности и производить только ради наживы.хоть сдохните , а хлеб сожгут, что бы поддержать рыночные цены, потому при капитализме жить и сдохнуть на улице не запрещено
принципы корысти ради наживы
28.12.2021 19:33
Липчанка,, .. вы не понимаете значение контрафакта в рыночной экономике. контрафакт это неучтенка в ожидаемой прибыли (т.е перепроиводство сверх ожидаемых продаж) отдать их кому то или продать по дешевке, значит не купят запланированное количество. потому излишки изымаются с рынка, поскольку капитализм строится на дефиците, который поддерживает спрос. капиталисты мечтают о спасительносм для экономики дефиците, стимулируем спрос и производство. контрафакт подрывает принципы капитализма который при затоваривании ,(изобилии), ведет к падению. спроса , и капитализм накрывается медным тазом. потому контрафакт уничтожают, как любые излишки (излишки урожая давят бульдозерами)что бы поддержать спрос и рыночную цену на уровне рентабельности. потому здоровая экономика может расти и развиваться только * . при изобилии она гниёт в глобальном кризисе, когда производить не выгодно, а покупать не на что, приходится сокращать производства, урезать зарплаты, и людей выставлять за аорота.