Происшествия
14552
22.12.2021 12:11
51

14-летний мальчик чинил удлинитель и погиб от удара током

Следственный комитет проверят обостоятельства его гибели.

Тербунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка по факту гибели 14-летнего школьника.

«По данным следствия, вечером 21 декабря в частном доме села Донское Задонского района обнаружено тело 14-летнего подростка с повреждениями характерными при электротравме. О произошедшем в правоохранительные органы сообщили родители школьника. По предварительным данным, подросток пытался починить электроудлинитель, находящийся под напряжением», - сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Липецкой области.

Следствием проведен осмотр места происшествия, устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти школьника. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.
0
0
0
0
0

Комментарии (51)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Город 48
24.12.2021 02:52
.... Какие люди черствые, от несчасчастного случая никто не застрахован. А те кто пишет гадкие комментарии сами безмозглые и никчемные люди. И не дай Бог с ними либо с их близкими людьми произойдет подобное. Как они тогда будут рассуждать и говорить ?
это бытовуха
23.12.2021 15:57
в детсве в темноте я отыскивал отверстия розетки держа вилку пальцами и нашарива отверстия пока они не совпадут, но однажды мальца просчитался и увидел в розетке божественный свет , жужжание и потрясающие ощущения, как будто то богатырь пожимает мне руку и не желает отпускать и волосы завились без п а р и к м х е р а . потом приходилось не раз такое испытывать, но как то привык и острота момента уже не та.
indezit
23.12.2021 12:00
Про гирлянды правильно сказали. Питаются напрямую от 220 по всей длине! Провода тонкие, незаметные, с одинарной изоляцией! Удлинители типа "пилот" с открытыми гнёздами. Туда падают скрепки от степлера, иголки, дождики. А если ёлочку выставляют на улицу...
личный опыт
23.12.2021 11:08
Ч, .. с электричеством я не дружу, но и оно меня не донимает. шандарвхает это не критично. молния попадала во многих, но убивала далеко не всех. а некотрых даже исцелила, поскольку электричесиво на всех действует по разному. в истори были индивидуумы, на которых оно вообще никак не действует.
Мимо проходил
23.12.2021 10:00
... Какие люди черствые, так ничего удивительного в этом нет, ведь равнодушие и безразличие - это основные черты личности, характерные для большинства людей нашего времени!
.... Какие люди черствые
23.12.2021 09:17
Какие люди черствые. Одни сплошные обвинения, почему забыл, естественный отбор... а у людей ГОРЕ!!! Проявите хоть капельку сострадания! От всей души соболезную родным, а мальчику Царство Небесное и Вечный покой....
Это карма така
23.12.2021 08:38
Шкраб, выходит, что если бы я тогда, в детстве, додумался бы засунуть в розетку две спицы, то я замкнул бы электропроводку на собственном теле и вот тогда душа бы уж точно освободилась от плена тела...
Святой Моисей
23.12.2021 08:15
Во закрутили с полицией,где Тербуны,а где Донское!Кручу верчу обмануть хочу....
не пойму
23.12.2021 08:14
Почему при таком "образовании"дети не знают элементарной физики.Видимо,естественный отбор.
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒
23.12.2021 03:01
Удлинитель видно предназначался для подключения к напряжению в 380 вольт, такое напряжение не безопасно для жизни, жаль парня, молодой совсем, ему бы жить да жить, будьте осторожны с электротоварами одной известной своим качеством страны, соблюдайте правила безопасности, берегите себя.