Общество
5858
08.12.2021 12:10
48

Липецк выполнил план по вакцинации от COVID-19

В городе привили 80% экономически-активных жителей.

В Липецке выполнен план по вакцинации трудоспособного населения города. Об этом GOROD48 стало известно от вице-мэра Липецка Ирины Артемовой. Липецк достиг целевого показателя в 80% к 1 декабря.

Напомним, в конце сентября в регионе ввели обязательную вакцинацию от коронавируса. Ей подлежали работники ряда сфер деятельности. Организации и предприятия должны были к 1 декабря выполнить вакцинацию не менее 80% своих сотрудников.

26 ноября главный санитарный врач по Липецкой области ввел требование о вакцинации студентов и граждан от 60 лет. Совершеннолетних учащихся учреждения образования должны привить к 30 декабря. План такой же — 80%.

Вместе с этим, по последним данным ресурса стопкоронавирус.рф, в Липецкой области полную вакцинацию от COVID-19 прошли 599 031 человек. Коллективный иммунитет — 64%.
0
0
0
0
0

Комментарии (48)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вероника
10.12.2021 14:12
Олег, Большинство купили сертификаты. Процент реально привитых, гораздо ниже. От этого и рост заболеваемости при вакцинации.
Вероника
10.12.2021 14:11
Если бы реально было столько прививших, такого потока больных не было. Большинство купило сертификат! И Липецку необходима строгая проверка купленных сертификатов!
Олег
09.12.2021 08:56
Раз такой процент нарисовали а заболевших все больше и больше.А Вы признается народу ни в чем не хотите?пока не поздно для вас
Подтасовщики цифр
08.12.2021 20:13
Цифрами можно жонглировать на свое усмотрение в Липецкой области, это мы уже поняли)) на самом деле процентов 40 и не думали вакцинироваться
Учитель труда
08.12.2021 18:23
Шо , щастье наконец у губера?
уточнение
08.12.2021 17:54
Вася Пупкин ©, ... план по строительству бесплатных квартир , когда миллионов бомжей, как сегодня не было
Серый
08.12.2021 16:45
Шеф, для этого и торопились
Достали
08.12.2021 16:12
когда людей в покое оставите?Достали со своими планами уже!
МестныйЯ
08.12.2021 14:55
Глава Роспотребнадзора Попова является одним из "держателей акций" предприятия, выпускающего "вакцины". Так что пока экономический голод не пройдет, до тех пор и будет у нас "угроза возникновения ЧС"!
Шеф
08.12.2021 14:51
Я извините на этом празднике жизни сторонний наблюдатель. Но есть вопрос. А корпоротив для стахановцев за счёт заведения БУДЕТ. ?