Происшествия
8292
06.12.2021 16:59
21

Липчане проинвестировали медицинских мошенников на 10 миллионов рублей

Возбуждено уголовное дело, заявление написали 30 человек.

Загрузка плеера
В Липецке возбуждено уголовное дело в отношении руководителя инвестиционной компании «Медфарм» за мошенничество в особо крупном размере, сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

В ходе предварительного следствия установлено, что 41-летний житель Мурманской области  совместно с другими участниками преступной группы создал потребительский кооператив «Медфарм». Организация привлекала инвестиции простых людей в медицинскую сферу, в том числе разработку современного оборудования. Условия были весьма привлекательны. Каждому вкладчику фирма гарантировала доходность от 21 % годовых

– Жертвами мошенников с 1 ноября 2020 по 14 мая 2021 года стали тридцать жителей областного центра. Все пострадавшие были в возрасте старше 50 лет. В результате незаконных действий бизнесмен получил денежные средства на сумму свыше 10 000 000 рублей, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Дело ведет отдел по расследованию преступлений в сфере экономики СУ УМВД России по Липецку.

Примечательно, что сейчас в полицию обращаются те, кто вложил свои кровные сроком на год. Только за последние шесть дней пришли пострадавшие с общим вкладом на один миллион рублей. При этом в полиции не исключают, что количество жертв может быть больше.

В полиции настоятельно рекомендуют перед любой финансовой операцией, в том числе инвестированием, изучить организацию, которой жители области намерены отдать свои. Для этого есть масса сервисов, в том числе официальный сайт Центробанка. Там есть список компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке. Указанная организация пополнила этот список еще в феврале текущего года. А полной список таких организаций по России насчитывает уже около трех с половиной тысяч подозрительных и мошеннических организаций.
0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Владимир
08.12.2021 20:30
Что здесь скажешь... Имбецилы...
Он
08.12.2021 15:52
А не кажется ли вам, что всем этим должны заниматься определенные службы, а не граждане, на вопрос проверок таких организаций, где органы?
Сара
07.12.2021 14:43
Самый главный мошенник " Пенсионный Фонд " платят все, а получают единицы. Кто не дожил до пенсии " Пенсионный Фонд " эти денежки забирает себе. В других странах эти деньги умерших пенсионеров получают родственники.
АНОНИМ
07.12.2021 09:50
и мне звонят, А меня Весной того года , гдето около 11 ночи в селе Хрущевка Липецкого района , - " Преследовпли " трое полицейских с водителем на ППС-ной машине , как будто - Особо-Опасный Преступник , в Розыске (и в Интерполе!) !!! Сами все трое Были ..- " Без - масок " ! - А меня ..." Насильно " - Заставили расписаться кажется аж на 6-ти Чистых бланках !!! Спустя гдето неделю , мне пришло - письмо с Опытной ст.из Суда , где Судья мне .. Пи-ше-т , что : - " Можете ...Обжа-а-а-ло-о-ва-а - ть" !!! А я то думаю ...Че-е-го-о-о ?!
и мне звонят
07.12.2021 09:26
А меня вот что возмущает-наша доблестная полиция бросила все силы на борьбу с безмасочниками,выписывают им штрафы....В то время себя вольготно чувствуют мошенники всех мастей,которые обзванивают людей и предлагают им бесплатный массаж или бесплатное обследование на новейшем японском оборудовании,прикрываясь какой-то социальной программой от государства....Пожилые люди,как дети наивно верят во всю эту разводиловку и идут,становясь жертвами лохотрона....Я лично всегда посылаю их куда подальше,а вообще-то надо звонить в полицию,пусть проверяют эти заведения и выгоняют их из Липецка....Теперь вот эти мошенники придумали просто вымогать деньги под якобы высокие проценты....
житель Липецка
07.12.2021 08:11
Кто дает деньги мошенникам --это значит у них их много.
Липчанин
07.12.2021 07:38
То есть то что мошенники свободно себя чувствуют, создают фирмы, ведут широкую рекламную компанию, виноват кто. Может лучше задать вопрос о компетентности силовых структур? Почему начинают движения после случившегося. То есть когда, к примеру, когда число обманутых дольщиков возникло под две тысячи семей и окрика с Москвы начали шивелиться, а до этого, почему допустили до этих цифр. Так и здесь
Буратины, Алисы и Базилио
06.12.2021 22:29
и поля чудес никогда не переведутся. Если ума нет, медицина тут бессильна(
Александр
06.12.2021 21:49
Молодцы, сами так называемые пострадавшие, хотели халявы, да побольше, а теперь ноют!
Нонка
06.12.2021 19:33
Ловко чистят от излишков !Нет законов это слишком!