Общество
2891
02.12.2021 12:37

Управляющую компанию наказали за залитую побелку и сырость в подвале

В ходе проверки содержания дома № 3 по проспекту Мира в Липецке были выявлены нарушения. А в елецкой управляющей компании должностное лицо оштрафовано за то, что игнорировало жильца.

Как сообщает Госжилинспекция, в ходе проверки содержания управляющей организацией дома № 3 по проспекту Мира были выявлены многочисленные нарушения.

- В доме требуется ремонт залитых мест общего пользования дома (побелка, окраска), герметизация трубопровода системы канализации, обеспечение сухости подвального помещения, с последующей дезинфекцией, ремонт кровельного покрытия входных козырьков, - отметили в Госжилинспекции.

По результатам проверки ООО «УК «Мегаполис» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а также составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ.

Постановлением мирового суда должностное лицо управляющей организации оштрафовано на 50 тысяч рублей.

А в елецкой управляющей компании должностное лицо  привлечено к административной ответственности за то, что игнорировало жильца.

В Госжилинспекцию обратился житель дома № 9 по улице Кротевича Ельца и сообщил, что ООО «УК «Гранит» не ответило в установленный срок на его обращение. По данному факту Госжилинспекцией была проведена проверка, в ходе которой указанные в обращении факты подтвердились.

В отношении ООО «УК «Гранит» составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 19.4.1 КоАП РФ. Постановлением мирового суда на должностное лицо управляющей организации наложен штраф в 50 тысяч рублей.

Фото - vk.com/club194273300

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.