Общество
6024
24.11.2021 20:21
10

Липецкая вечЁрка: вестерн на железной дороге, миллионы для девчонок и надежда на чудо для многодетной матери

Сегодня, 24 ноября, у отца трех детей появилась надежда на избавление от коронавируса его тяжелобольной жены, четыре девчонки заработали по миллиону, а вора-рецидивиста приговорили к 200 часам исправительных работ за попытку на ходу обокрасть грузовой поезд.

«Тяжелобольную коронавирусом многодетную мать Диану Евсюкову перевезли из Липецка в Москву». Об этом в соцсетях сообщил ее муж Павел. Он поблагодарил мэрию, которая взяла все расходы по транспортировке на себя, и врачей горбольницы «Липецк-Мед», в которой месяц боролись за жизнь женщины. 

Павел Евсюков неделю назад обратился к властям с криком о помощи. Его 40-летняя жена попала в больницу с коронавирусом 22 октября. В середине ноября женщина перестала дышать самостоятельно, ее ввели в кому, перевели на искусственную вентиляции легких. Консультировать пациентку приезжала анестезиолог-реаниматолог из Москвы. В итоге ситуацию стабилизировали настолько, что медики дали добро на эвакуацию Дианы в ковидный госпиталь МГМСУ им. А.И. Евдокимова. У ее семьи появилась надежда на благополучный исход. 

Новость активно комментировали, так как за развитием этой ситуации следили тысячи липчан.  

– Кто может мне объяснить, почему в Москве Диану вылечат, а у нас не могут? Другие таблетки, другие уколы, другой кислород подают в легкие? Ладно, если бы это было оперативное вмешательство, тут я согласна, нужен опыт и золотые руки, – написала Ольга. 

Другие вспомнили печальный опыт лечения своего и родственников. Читатели GOROD48 разделились во мнениях. Кто-то написал о внимательных врачах, а кто-то сообщил, что без полезных знакомств в больнице делать нечего. 

Сейчас в ковидном госпитале, где лечили Евсюкову, лежат 340 пациентов, 20 из которых – тяжелые. За минувшие сутки «В Липецкой области выявили 391 случай COVID-19, 10 человек умерли». Таким образом, официально заявлено о 72 255 больных коронавирусом с начала эпидемии в регионе.

К сожалению, позитив от новости о переводе многодетной матери в столичную клинику омрачила другая – о смерти в областном ожоговом Центре 55-летней работницы НЛМК, получившей 50-процентую термическую травму во время ЧП на предприятии 14 ноября. За ее жизнь также, как за жизнь Евсюковой, боролась вместе с липецкими медиками бригада столичных врачей из института Склифосовского.  

Эксперты РИА Рейтинг пришли к выводу, что «2,7% липчан получают от 100`000 рублей в месяц». При этом заработок менее 15 000 рублей – реальность для 13,5% липчан. Большинство отчиталось о зарплатах в границах 19-41 тысячи рублей. Комментаторы тут же стали жаловаться на жизнь, язвить о доходах чиновников и депутатов, но их осек кто-то из тех, кто верит в божественный промысел всего сущего:   

– Вот вы сидите и от отчаяния пишите здесь прискорбные комментарии. Кто-то зарабатывает и 200 тыс в месяц – значит так надо там, на верху! Просто нам всем со стороны не видно как живут те самые люди с высоким достатком, может быть эти самые 100 тыщь они тратят на лечение и жертвуют десятину на благие дела? 

Но не все ждут милостей свыше. «Грязинец на ходу обокрал поезд». Мужчина успел сбросить с платформ 220 килограмм металлолома. Из приговора следует, что вора вычислили по отпечаткам пальцев – он был ранее несколько раз судим за воровство. Работу следствия высоко оценил некто С Дачного:  

– С черного ржавого металла, скинутого с вагона, сняли отпечатки!? Я очень горжусь нашими полицейскими! К награде всех!

А в Ельце скоро начнется суд над двумя разбойниками, попытавшимися вынести из бутика золота и серебра на 9,6 миллиона рублей и 52 тысячи рублей выручки. Преступники, казалось, предусмотрели все, и даже представились продавцам ювелирной лавки бойцами Росгвардии, но расторопные женщины успели-таки нажать на тревожную кнопку, и грабителей, оказавшихся родственниками, повязали прямо на выходе сотрудники ЧОПа. 

Интересно, найдут ли когда-нибудь тех лихих люди, которые распотрошили в День сотрудника органов внутренних дел в 2016 году ювелирный магазин «Адамас» на улице Зегеля. То есть неподалеку от областной прокуратуры, пока полицейские отмечали свой профессиональный праздник, были украдены украшения на 10 миллионов рублей!

С хорошей смекалкой, кстати, можно и честно заработать неплохие деньги. В публикации «Малышки на миллион: четыре липецкие девчонки выиграли по миллиону рублей», GOROD48 сообщил о головокружительных успехах двух школьниц и двух девушек, ставших победителями всероссийского конкурса «Большая перемена». Каково это, собственным умом стать миллионерами в 17-19 лет, GOROD48 рассказали сами победительницы.

Сегодня же стало известно, что власти согласовали проект реконструкции ЦУМа в Липецке. А глава города Евгения Уваркина запретила горожанам выходить на лед. То есть весной липчанам запрещают разводить костры (а как без них пожарить шашлык?), летом – заходить в лес, а с начала ледостава до апреля – выходить на лед. GOROD48 будет следить за тем, как будет исполнено это постановление. Испугает ли эта бумага тех, кто любит сидеть у лунок прямо напротив городской набережной.     

0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Олег с 11 района
27.11.2021 19:35
Почему же женщина, у которой 100 процентное поражение лёгких, не сделала прививку от Ковид-19? Теперь город и государство тратят народные средства на ее лечение и перевозку в Москву, вместо лечения нуждающихся в медицинской помощи.
Паникерша
25.11.2021 09:24
Напишут ерунду! Мы не в средние века живём и понимаем какой "промысел" налогоплательщиков у наших чиновников!)
Как же так?
25.11.2021 07:59
Рыбаки будут "благодарны" от такого решения по выходу на лёд. Очередная глупость от нашего мэра. Не нужно обобщать, нужно конкретизировать.
Суровый липчанин
25.11.2021 00:58
Говорят, что Липецк назван в честь дерева липа. Вот уж в точку попали! В этом городе почти все липа. Даже половина сертификатов о вакцинации липовые...
Ельчанин
25.11.2021 00:55
Липчанины, ну Вы даете жару!
Гость
25.11.2021 00:10
Ну кто бы сомневался, что в Москве лучше лечат. И что вообще в Москве лучше... ВСЕ.
работяга
24.11.2021 22:45
Скажу честно, Чем Электорпт молодец?
работяга
24.11.2021 22:44
Электорат, а зачем писать это обычным работягам? Может письмо депутатам лучше писать депутатам, а не нам?
Скажу честно
24.11.2021 21:23
Электорпт молодец.
Электорат
24.11.2021 20:25
Спокойной ночи нашим сладеньким депутатам!