Общество
4194
24.11.2021 10:30
12

Липецкой «управляшке» придется заплатить 606`705 рублей

Компания вовремя не рассчиталась с партнерами.

Региональный арбитражный суд рассмотрел иск «Газпром газораспределение Липецк» в отношении УК «Липецкая управляющая компания». Причиной для обращения в суд стали долги коммунальщиков за сервис.

Как указано в документах суда, между АО «Газпром газораспределение Липецк» и ООО «Липецкая управляющая компания» в конце 2016 года был заключен договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования многоквартирного дома. С февраля по май 2021 года газовщики исправно выполняли свои работы, но оплачивать коммунальщики их труд не спешили. В УК направили претензию с требованием оплатить долг. Администрации «управляшки» выплатила лишь небольшую часть из задолженности. Тогда газовщики решили обратиться в суд.

Суд решил взыскать с ООО «Липецкая управляющая компания» 606 705 рублей: это сумма долга с неустойкой и погашением издержек.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Киса Воробьянинов
24.11.2021 16:08
Да-а-а уж-ж!Ну что Вы разнылись? Не с Молдавии или Украины деньги требовать в самом--то деле! Платите россияне, Вы чужие на этом празднике жизни...
"минимум" рассчитаный для БОМЖей!
24.11.2021 16:04
Кто-нибуть может назвать перечень работ которые "ЯКОБЫ" выполняют газовики и на коком оборудовании и в каких помещениях? И вопрос к суду: по какой статье расходов УК должна будет выплатить эти деньги? То-есть какие работы УК может по мнению Суда не выполнять для жильцов? Или за счёт собственного содержания, то-есть может 2-3 месяца не платить зарплату работникам - слесарям, сантехникам, дворникам и.т.д. И вообще-то кто-либо помнит, что ОДИН раз обслуживание и контроль ЗАЛОЖЕНЫ В ТАРИФ??? Ал-л-о-о-о ФАС, ГЖИ и Управление по тарифам! У нас в расчёте прожиточного минимума содержание жилья не заложено - "минимум" рассчитан на БОМЖей!
666
24.11.2021 15:52
Управляшки на со всеми поставщиками и с муниципалитетом договора заключают на доверительное управление МКД. Деньги поступают от межбюджетных трансфертов и субвенций. Продолжайте оплачивать попрошайки....
всем понятно?
24.11.2021 15:50
За ТО газовой плиты должна платить УКашка, у них у всех договора с газовиками. А с нас повторно дерут оферты за оплату! Браво!
Гостья1
24.11.2021 13:30
А,Райкин высмеивал в юморесках качество пошива костюма,когда один портной пуговицы пришил,другой рукав пришил ,а в итоге ответственности нет. Так и УК,деньги получают,работу выполняют подрядчики ,качество обслуживания никто не проверяет,и жильцы выживание как хотите. Так и жилой фонд превратится в труху.
Вася
24.11.2021 13:27
А , обслуживание газового оборудования - это сплошной лохотрон!!!)))
Вася
24.11.2021 13:24
Газ достояние народа.... Мечтать не вредно !!!)))
Гостья1
24.11.2021 13:23
Помимо внутриквартирных газовых труб и плит ,которые осматривают проверяющие,надо следить за подводкой газа до квартир и на этим тоже надо следить. Вопрос: жители оплачивают стоимость газа,а что входит в расценку за газ? Стоимость газа состоит из каких затрат,трубы даже не меняли при проведения капитального ремонта дома. Жителям на квитанциях надо давать эту информацию,и следить за состоянием системы подачи газа.А в УК денег всегда мало,они должны ещё и подрядчиков содержать. Надо комплексно разбираться с работой всех УК. Взялись работать,работайте сами и снижайте стоимость услуг.
центральная
24.11.2021 13:14
Ща, в счета жильцов включат! Неужели в 21 веке - век электронных коммуникаций и услуг, Управляшки уничтожить нельзя? там же воры и наглецы, которые НИЧЕГО не делают для населения, а только паразитируют на нем
Пузырь